Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
Педагоги Арсеньевской школы познакомились с работами юных живописцев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области завершился форум «Инженеры будущего – 2024»

В Тульской области завершился форум «Инженеры будущего – 2024»

  • 03.07.2024 14:00
В Тульской области завершился форум «Инженеры будущего – 2024»
Фото: tularegion.ru

2 июля на территории базы отдыха «Шахтер» в с. Бунырево состоялась церемония закрытия Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2024».

 

От имени врио Губернатора Дмитрия Миляева молодых инженеров приветствовал первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев. Он отметил, что форум даёт участникам возможность познакомиться с опытом крупнейших российских промышленных компаний, освоить передовые технологии, пообщаться с мотивированными единомышленниками.

 

«Форум «Инженеры будущего» уже три года проходит на тульской земле. Это ответственно и почетно. Мы постарались сделать все, чтобы каждый участник вдохновился новейшими разработками и сделал свой следующий шаг на пути достижения технологического лидерства нашей страны», - сказал Михаил Пантелеев.

 

Он поблагодарил Союз машиностроителей России, предприятия-партнеры и команду организаторов форума за поддержку и помощь в проведении такого масштабного события на высоком уровне.

 

Михаил Пантелеев наградил победителей личного и командного зачёта. В личном рейтинге инженер из Тулы Никита Родин занял первое место, а его команда Высокоточные системы КБП разместилась на втором месте в командном зачете.

 

Церемония закрытия завершилась концертом.

 

Напомним, в этом году на форуме соревновались 66 команд, сформированных из 304 предприятий. Три года назад команд было всего 50. В течение семи дней участники не только узнавали новое по ключевым направлениям технологического суверенитета, но и пробовали свои силы в решении поставленных перед страной задач.

 

В практическом блоке ребята самостоятельно разрабатывали и испытывали макеты боеприпасов, соревновались в разработке медицинского изделия в форме игрового инвестиционного проекта, учились управлять различными машинами и механизмами. Оттачивая командные навыки, участники форума собирали квадрокоптеры, летательные аппараты, роботов, модели подводных и грузовых судов, ракет-носителей с вращающим модулем, а также испытывали их.

 

В мероприятиях форума приняли участие порядка 1000 молодых инженеров промышленных предприятий из более чем 70 стран. 520 спикеров поделились своим опытом и практическими знаниями со слушателями 20 направлений форума в рамках образовательной программы. Было проведено свыше 600 мероприятий культурно-спортивной программы, экскурсий и мастер-классов.

Читайте также

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»

  • 05 июля 2025 18:21

В 2025 году в Тульской области по программе «Наш район», которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева, установят 46 водонапорных башен и отремонтируют 26 артезианских скважин.

Читать далее

В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин

  • 05 июля 2025 15:39

С 30 июня по 6 июля в регионе объявлена неделя, направленная на снижение смертности детей от внешних причин. Врач травматолог-ортопед Тульской детской областной клинической больницы Никита Савельев напомнил родителям об основных рисках и мерах предосторожности.

Читать далее

В д. Сычевка проводится ремонт дорожного полотна

  • 05 июля 2025 14:59

Дороги в деревне играют ключевую роль в жизни местных жителей. Ремонт дорог помогает улучшить транспортную доступность, а качественные дороги способствуют безопасности на путях. Это важно для защиты жизни и здоровья жителей деревни, особенно детей и пожилых людей

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Педагоги Арсеньевской школы познакомились с работами юных живописцев
  • 15:30
В д. Сычевка проводится ремонт дорожного полотна
  • 14:59
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Лариса Сёмина
  • 14:17
Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
  • 13:38
В Ясенковском СДК прошла беседа «Луи Брайль: прикосновение гения»
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Глава региона Дмитрий Миляев с рабочим визитом в Арсеньево
  • 13:51 05 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев в Арсеньево: посещение Комсомольского парка
  • 14:38 05 июня 2025

3.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

4.

Патриотическая акция с аквагримом «Российский триколор» в лагере «Берёзка»
  • 13:29 14 июня 2025

5.

В Голубоченском лагере «Дружба» прошёл тематический час «Родной мой край, жемчужина России»
  • 14:40 14 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.