Главное
«Чебурашка» знакомится с историей: Экскурсия в краеведческий музей
Арсеньевцы совершили путешествие в прошлое района
Ясенковский Дом культуры чествует юбиляра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активистки из Заокского района активно помогают участникам СВО

Активистки из Заокского района активно помогают участникам СВО

  • 03.07.2024 09:15
Активистки из Заокского района активно помогают участникам СВО

Районный женсовет участвуют в сборе и отправке гуманитарной помощи нашим военнослужащим.

 

- Осенью прошлого года я присоединилась к отделению «Союза женщин России» Заокского района. Регулярно прихожу в Дом Культуры, чтобы вместе с другими активистками своим трудом сделать доброе дело. Моя семья оказывает поддержку участникам спецоперации. Папа принимает участие в доставке гуманитарной помощи, а мы с внучками своими руками плетем маскировочные сети. Приятно, что нам регулярно помогают финансово. Благодаря этому мы до осени обеспечены всем необходимым для изготовления сетей, вязания носков и много другого, - рассказывает волонтер отделения «Союз женщин России» Заокского района Наталья Дудко.

 

***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti /      
Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Новые правила: С 1 ноября налоги с граждан спишут без судебного разбирательства

  • 28 октября 2025 16:26

Задолженность по налогам может быть списана с физических лиц во внесудебном порядке. Соответствующие изменения начнут действовать с 1 ноября, сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России

Читать далее

УЗП — три буквы, которые могут спасти жизнь

  • 28 октября 2025 15:19

В рамках Недели борьбы с инсультом, которая проходит с 27 октября по 2 ноября, главный невролог Тульской области Алексей Черкашин рассказал, как каждый из нас может спасти жизнь человека при первых признаках инсульта

Читать далее

В Туле по результатам прокурорской проверки устранены нарушения при эксплуатации лифтов

  • 28 октября 2025 14:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы совместно со специалистами Ростехнадзора провела проверку исполнения управляющей компанией ООО «Уютдом» требований безопасности при эксплуатации лифтов.

Читать далее

Лента новостей

«Чебурашка» знакомится с историей: Экскурсия в краеведческий музей
  • 18:29
Арсеньевцы совершили путешествие в прошлое района
  • 17:50
Ясенковский Дом культуры чествует юбиляра
  • 17:27
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
  • 16:58
В лагере «Чебурашка» прошла викторина «В мире сказок»
  • 16:55
Новые правила: С 1 ноября налоги с граждан спишут без судебного разбирательства
  • 16:26
Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота
  • 15:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевский «Родник» блистал на гала-концерте финалистов «Творчества без границ»!
  • 11:00 06 октября 2025

2.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

3.

Арсеньевские волонтеры отправили гуманитарный груз бойцам СВО
  • 15:23 06 октября 2025

4.

В Литвиновской школе прошла Осенняя неделя добра
  • 10:00 17 октября 2025

5.

Ученики Арсеньевской школы погрузились в мир профессий
  • 10:45 17 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.