Главное
Чего ждать от погоды арсеньевцам?
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки стали одними из самых активных участников премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Туляки стали одними из самых активных участников премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

  • 02.07.2024 14:34
Туляки стали одними из самых активных участников премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

 Тульская область попала десятку лидеров по числу поступивших на конкурс заявок. Всего же, по словам главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, дети и взрослые подготовили более 80 тысяч работ, посвященных бережному отношению к природе.

В этом году защите экологии уделили особе внимание жители всех регионов, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик. Кроме того, заявки пришли из 44 зарубежных государств. Среди них есть и новички - Сербия, Черногория, Габон, Доминикана, Непал, Конго, Южно-Африканская и Центральноафриканская Республики.

Причем, как отметила глава Росприроднадзора, многие проекты – настоящие научные исследования, которые можно внедрять на федеральном уровне. Светлана Радионова добавила, что эти проекты действительно могут улучшить экологию регионов.

Самой юной участницей сезона стала годовалая девочка из Татарстана. А самой старшей – 78-летняя жительница Ивановской области. А 15-летний Илья Гаврилов из Екатеринбурга поставил рекорд – за годы конкурса он прислал более 2 тысяч работ в разных номинациях.

«Число людей – и детей, и взрослых, которые сегодня хотят помогать природе, выросло многократно. Мы это видим на примере нашей премии «Экология – дело каждого». С начала проекта мы получили свыше 210 тысяч работ из 78 стран. Объединяются семьи, разные поколения, школьные классы, отряды волонтеров и трудовые коллективы. Каждому я говорю огромное спасибо за участие и, в первую очередь, за экологичный образ жизни. И, конечно, поздравляю призеров и победителей IV сезона с заслуженными наградами. Так держать! Ваша вовлеченность в тему экологии становится примером для подражания, вызывает восхищение и возрождает интерес к профессии эколога», – сказала Светлана Радионова.

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков

  • 05 декабря 2025 17:25

С начала года жители региона заключили почти 58 тысяч договоров в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС). Они перечислили на свои счета более 1,8 млрд рублей, уточнили в тульском отделении Банка России

Читать далее

Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента

  • 05 декабря 2025 17:07

Народный фронт вновь стал частью объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным». С 2019 года движение контролирует исполнение запросов граждан, поступающих на прямую линию, а с 2023 года принимает участие в полном цикле подготовки обращений: от приёма звонков и систематизации ключевых проблем до обратной связи с заявителями и анализа качества решения вопросов

Читать далее

Лента новостей

Чего ждать от погоды арсеньевцам?
  • 09:00
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков
  • 17:25
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 17:07
В Арсеньевском центре культуры почтили память великой Синопской битвы
  • 16:40
В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг
  • 16:16
День добровольца ознаменован новой победой для Тульской области
  • 15:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.