Главное
Школьники Арсеньевского района представили Сокровища русской классики
Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки стали одними из самых активных участников премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Туляки стали одними из самых активных участников премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

  • 02.07.2024 14:34
Туляки стали одними из самых активных участников премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

 Тульская область попала десятку лидеров по числу поступивших на конкурс заявок. Всего же, по словам главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, дети и взрослые подготовили более 80 тысяч работ, посвященных бережному отношению к природе.

В этом году защите экологии уделили особе внимание жители всех регионов, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик. Кроме того, заявки пришли из 44 зарубежных государств. Среди них есть и новички - Сербия, Черногория, Габон, Доминикана, Непал, Конго, Южно-Африканская и Центральноафриканская Республики.

Причем, как отметила глава Росприроднадзора, многие проекты – настоящие научные исследования, которые можно внедрять на федеральном уровне. Светлана Радионова добавила, что эти проекты действительно могут улучшить экологию регионов.

Самой юной участницей сезона стала годовалая девочка из Татарстана. А самой старшей – 78-летняя жительница Ивановской области. А 15-летний Илья Гаврилов из Екатеринбурга поставил рекорд – за годы конкурса он прислал более 2 тысяч работ в разных номинациях.

«Число людей – и детей, и взрослых, которые сегодня хотят помогать природе, выросло многократно. Мы это видим на примере нашей премии «Экология – дело каждого». С начала проекта мы получили свыше 210 тысяч работ из 78 стран. Объединяются семьи, разные поколения, школьные классы, отряды волонтеров и трудовые коллективы. Каждому я говорю огромное спасибо за участие и, в первую очередь, за экологичный образ жизни. И, конечно, поздравляю призеров и победителей IV сезона с заслуженными наградами. Так держать! Ваша вовлеченность в тему экологии становится примером для подражания, вызывает восхищение и возрождает интерес к профессии эколога», – сказала Светлана Радионова.

Читайте также

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны

  • 21 ноября 2025 20:39

21 ноября в Национальном центре управления обороной РФ в Москве состоялась XI Межведомственная научно-практическая конференция «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства».

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»

  • 21 ноября 2025 18:55

21 ноября на флагманском заводе Группы компаний «Полипласт Новомосковск» состоялась торжественная церемония открытия II очереди производственного комплекса «Высокомолекулярные полимеры». Запуск первой очереди состоялся в 2024 году.

Читать далее

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов рассказал, как резервисты будут охранять стратегически важные объекты

  • 21 ноября 2025 16:37

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов на брифинге с представителями СМИ рассказал, как резервисты будут охранять стратегически важные объекты на территории региона от беспилотников

Читать далее

Лента новостей

Школьники Арсеньевского района представили Сокровища русской классики
  • 12:00
Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Тульской области
  • 11:22
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
  • 10:25
В Арсеньевской библиотеке прошёл районный литературный конкурс «Сокровища русской классики»!
  • 09:40
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Надежда Колычева
  • 09:15
Чего ждать от погоды арсеньевцам?
  • 09:00
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:30 25 октября 2025

2.

«Чебурашка» знакомится с историей: Экскурсия в краеведческий музей
  • 18:29 28 октября 2025

3.

Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
  • 16:58 28 октября 2025

4.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

5.

Волонтер Андрей Брагин: Оказание помощи бойцам СВО – долг каждого
  • 13:20 23 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.