Главное
В центре культуры прошел мастер-класс по изготовлению новогодних украшений
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области участники и ветераны СВО и их семьи могут бесплатно посещать федеральные музеи

В Тульской области участники и ветераны СВО и их семьи могут бесплатно посещать федеральные музеи

  • 02.07.2024 14:22
В Тульской области участники и ветераны СВО и их семьи могут бесплатно посещать федеральные музеи
Фото: tularegion.ru

Об этом шла речь 1 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева.

 

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина доложила, что в регионе реализуется комплекс мер поддержки участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей. Например, с 2022 года им доступно посещение мероприятий муниципальных и региональных учреждений культуры. Афиша и регистрация на мероприятия осуществляется на сайте мывместетула.рф. Кроме того, учреждения культуры региона организуют специальные стационарные и выездные мероприятия для данной категории людей. За это время все эти мероприятия посетило более 30 тыс. человек.

 

С 15 июня также можно бесплатно посещать пять федеральных музеев области и их филиалы:

 

• Музей-усадьба «Ясная Поляна»;

 

• Музей-заповедник В.Д. Поленова;

 

• Музей-заповедник «Куликово поле»;

 

• Тульский государственный музей оружия;

 

• Тульский филиал ГИМа.

 

Для этого посетителю необходимо оформить электронный билет соответствующей категории на официальном интернет-ресурсе музея либо обратиться в кассу при личном посещении с удостоверяющим льготу документом. Татьяна Рыбкина отметила, что программа востребована, за 2 недели федеральные музеи посетили 559 человек.

 

Также с 25 июня стартовала киноакция Фонда «Кинопрокат». Пока к ней подключен только кинозал, расположенный в ДК музея-усадьбы «Ясная Поляна». Участникам и ветеранам СВО, а также их близким предоставлена возможность увидеть новые отечественные фильмы со второй недели проката. Квота по данной льготе – 10 билетов на каждый сеанс. Ознакомиться с афишей культурных мероприятий можно на сайте мывместетула.рф, для записи онлайн – ввести код документа, подтверждающего льготную категорию.

 

Ознакомиться с репертуаром, а также приобрести билет можно на сайте и в кассе организации кинопоказа с предоставлением документов, подтверждающих статус участника или ветерана СВО, а также факт родства. Сейчас эта акция не распространяется на коммерческие и муниципальные кинозалы.

 

Информация о льготных посещениях федеральных музеев и мероприятиях программы «Фонд Кинопрокат» доведена до кураторов семей участников СВО.

 

Дмитрий Миляев поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Дмитрию Маркову взять на контроль взаимодействие между кураторами, минкультурой, минтрудом и фондом «Защитники Отечества».

 

Врио Губернатора также отметил, что в регионе довольно неплохие показатели по реализации проекта «Пушкинская карта». Он поручил Татьяне Рыбкиной проработать вопрос использования этого механизма для организации летнего досуга тульских школьников и подготовить программу мероприятий, куда ребята могут сходить по Пушкинской карте.

Читайте также

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»

  • 19 декабря 2025 21:12

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным».

Читать далее

Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

  • 19 декабря 2025 18:39

#ИтогиГода 19 декабря Президент России Владимир Путин в прямом эфире подвёл итоги года и ответил на вопросы журналистов и жителей страны

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»

  • 19 декабря 2025 18:13

19 декабря в рамках инвестиционного часа Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководством ООО «Центр-Известняк», входящего в группу компаний «Терекс». На ней обсуждались планы дальнейшего развития предприятия

Читать далее

Лента новостей

В центре культуры прошел мастер-класс по изготовлению новогодних украшений
  • 22:25
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
  • 21:12
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:39
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
  • 18:13
Дмитрий Миляев подписал несколько региональных законов
  • 17:03
Завершились итоги года с Владимиром Путиным
  • 16:49
Чем чаще всего расплачиваются жители региона
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

4.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

5.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.