Главное
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
Тульская область находится в зеленой зоне по всем блокам в федеральном рейтинге по обращению с ТКО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Тысячи свечей зажгли энергетики в память о героях Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгли энергетики в память о героях Великой Отечественной войны

  • 22.06.2024 17:23
Тысячи свечей зажгли энергетики в память о героях Великой Отечественной войны

Как сообщает телеграм-канал «ИнформБюро», в преддверии Дня памяти и скорби, сотрудники «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», представители Советов ветеранов и молодежи филиала возложили цветы к братскому захоронению воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, на Всехсвятском кладбище Тулы.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны, участники трудового фронта, представители предприятий, организаций и образовательных учреждений.

По традиции, перед началом митинга, энергетики посетили место захоронения Героя Советского Союза Дмитрия Александровича Зайцева.

Напомним, что Дмитрий Зайцев является представителем трудовой династии энергетиков с общим трудовым стажем 179 лет. До ухода на фронт он работал электромонтером лаборатории по ремонту счетчиков Тульских электрических сетей. В августе 1941 году за совершенный подвиг – таран самолета противника в районе поселка Гостомель Киевской области Дмитрий Александрович Зайцев одним из первых авиаторов Юго-Западного фронта был удостоен звания Герой Советского Союза и награжден медалью «Золотая Звезда». За годы войны совершил 130 боевых вылетов, сбил 13 самолетов лично и два – в группе. Первого октября 1944 года Дмитрий Александрович Зайцев погиб в воздушном бою.

Кроме того, тульские энергетики  приняли участие в акции «Свеча памяти», которая прошла в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Мы отдаем дань памяти нашим соотечественникам, всем тем, кто защищал Родину, кто работал в тылу на благо Победы, кто восстанавливал страну после войны. Живущие сегодня должны помнить и сохранять в веках светлую память о героях тех тяжелых лет, о поколении людей, победивших фашизм», – прокомментировал директор филиала «Тулэнерго» Виталий Акуличев.

 

Читайте также

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 21 января 2026 11:48

22 января 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»)

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения

  • 19 января 2026 11:00

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» информирует жителей региона о простых и эффективных способах энергосбережения:

Читать далее

Туляки могут узнать новости ЖКХ и задать интересующие вопросы на официальной странице министерства

  • 19 января 2026 10:00

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Тульской области информирует

Читать далее

Лента новостей

Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 15:50
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
  • 15:39
Тульская область находится в зеленой зоне по всем блокам в федеральном рейтинге по обращению с ТКО
  • 15:20
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко подвела итоги работы фонда
  • 15:00
В Тульской области прокуратура добилась расчистки дороги к дому инвалида
  • 14:55
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
  • 14:47
Встреча с пернатыми чудесами: Волшебное детство изучает зимующих гостей
  • 14:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

3.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

4.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.