Главное
В Туле стартовал легкоатлетический забег «Первая дорожка»
Синоптики рассказали, когда в Арсеньево придёт потепление
В школе Славного вспомнили любимые игры наших родителей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина

В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина

  • 18.06.2024 11:25
В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина
Фото: tularegion.ru

17 июня об этом сообщили на пресс-конференции в творческом пространстве «Девятка» Фестиваль пройдет с 17 по 19 июня в Туле и других малых городах и поселениях региона.

 

Во встрече приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поблагодарила организаторов мероприятия – Центр кинофестивалей и международных программ – за многолетнее сотрудничество в сфере культуры. Министр отметила, что при поддержке Центра в регионе прошел ряд заметных концертов, фестивалей, выставок и творческих встреч.

 

«Данный проект посвящен Станиславу Говорухину - одной из самых ярких и масштабных личностей отечественного кинематографа. Его творчество особенно актуально сегодня. Говорухинский фестиваль поднимает темы силы русского характера и любви к своей стране. Для нас всех это важно, прежде всего, в деле воспитания молодежи», - сказала Татьяна Рыбкина.

 

Мероприятие продолжилось творческой встречей с представителями съемочной группы нового фильма «Каждый мечтает о собаке», среди которых режиссер Ольга Беляева – ученица Станислава Говорухина, многие годы проработавшая с мастером. На площадке представили фотовыставку о российском кинематографе.

 

В рамках кинофестиваля во всех муниципальных кинозалах и ретрокинотеатре «Майский» состоятся показы фильмов Станислава Говорухина и Киностудии «Вертикаль». Среди них – «Каждый мечтает о собаке», «Конец прекрасной эпохи», «Ворошиловский стрелок», «Асса».

 

18 июня в 11:00 в творческом пространстве «Девятка» Ольга Беляева проведет мастер-класс «Работа с детьми-актерами в кино». Его участники смогут попробовать себя в этюдах на внимание, импровизацию и воображение. В этот же день в 16:00 состоятся творческая встреча с актером театра и кино Иваном Колесниковым и показ документальной ленты о съемках фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Актер расскажет о том, как попал на съемочную площадку к режиссеру, где и как снимали картину, как сложилась его творческая судьба после фильма.

Читайте также

В школе Славного вспомнили любимые игры наших родителей

  • 24 января 2026 15:00

В школе поселка Славный прошло увлекательное мероприятие — игротека «Любимые игры наших родителей»! Инициатива была реализована в Международный день без Интернета, напоминая о классических играх, в которые играли многие из нас в детстве

Читать далее

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 24 января 2026 11:45

По поручению губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию

Читать далее

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете

  • 23 января 2026 16:55

Прокуратура Советского района г. Тулы на основании публикации, размещенной в сети Интернет, о том, что во дворе многоквартирного дома Nº 110а на ул. Болдина г. Тулы машина скорой помощи не смогла проехать из-за большого скопления снега на проезжей части, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

В Туле стартовал легкоатлетический забег «Первая дорожка»
  • 16:00
Синоптики рассказали, когда в Арсеньево придёт потепление
  • 15:41
В школе Славного вспомнили любимые игры наших родителей
  • 15:00
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 14:08
«Шаг в студенчество»: Выпускник Ясенковской школы поделился опытом
  • 13:00
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
  • 12:34
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 12:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

3.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

4.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

5.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.