Главное
Молодежный парламент отправил в зону СВО груз с помощью
Участники проекта «Герой71» могут создать свой проект в сфере молодёжной политики
В школе п. Славный прошли Уроки здорового питания
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина

В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина

  • 18.06.2024 11:25
В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина
Фото: tularegion.ru

17 июня об этом сообщили на пресс-конференции в творческом пространстве «Девятка» Фестиваль пройдет с 17 по 19 июня в Туле и других малых городах и поселениях региона.

 

Во встрече приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поблагодарила организаторов мероприятия – Центр кинофестивалей и международных программ – за многолетнее сотрудничество в сфере культуры. Министр отметила, что при поддержке Центра в регионе прошел ряд заметных концертов, фестивалей, выставок и творческих встреч.

 

«Данный проект посвящен Станиславу Говорухину - одной из самых ярких и масштабных личностей отечественного кинематографа. Его творчество особенно актуально сегодня. Говорухинский фестиваль поднимает темы силы русского характера и любви к своей стране. Для нас всех это важно, прежде всего, в деле воспитания молодежи», - сказала Татьяна Рыбкина.

 

Мероприятие продолжилось творческой встречей с представителями съемочной группы нового фильма «Каждый мечтает о собаке», среди которых режиссер Ольга Беляева – ученица Станислава Говорухина, многие годы проработавшая с мастером. На площадке представили фотовыставку о российском кинематографе.

 

В рамках кинофестиваля во всех муниципальных кинозалах и ретрокинотеатре «Майский» состоятся показы фильмов Станислава Говорухина и Киностудии «Вертикаль». Среди них – «Каждый мечтает о собаке», «Конец прекрасной эпохи», «Ворошиловский стрелок», «Асса».

 

18 июня в 11:00 в творческом пространстве «Девятка» Ольга Беляева проведет мастер-класс «Работа с детьми-актерами в кино». Его участники смогут попробовать себя в этюдах на внимание, импровизацию и воображение. В этот же день в 16:00 состоятся творческая встреча с актером театра и кино Иваном Колесниковым и показ документальной ленты о съемках фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Актер расскажет о том, как попал на съемочную площадку к режиссеру, где и как снимали картину, как сложилась его творческая судьба после фильма.

Читайте также

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю

  • 17 ноября 2025 11:25

В своем канале в MAX губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю

Читать далее

Арсеньевцам: Консультация по социальному контракту для открытия бизнеса

  • 17 ноября 2025 11:00

20 ноября 2025 года с 10 до 13 часов на вопросы о порядке предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта для осуществления мероприятий по организации индивидуальной предпринимательской деятельности ответит начальник отдела организации оказания государственной социальной помощи Худеева Светлана Владимировна по тел. 42-17-76

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги прошедшей недели

  • 16 ноября 2025 23:18

По сложившейся традиции губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX подвел итоги событий минувших семи дней

Читать далее

Лента новостей

Молодежный парламент отправил в зону СВО груз с помощью
  • 13:46
Участники проекта «Герой71» могут создать свой проект в сфере молодёжной политики
  • 13:20
В школе п. Славный прошли Уроки здорового питания
  • 12:50
Дмитрий Коженкин оказал содействие волонтерам спецоперации
  • 12:49
Камский рубеж TEA NEXT: «Ростелеком» завершил строительство оптического перехода под рекой
  • 12:24
В Рахлеевской библиотеке прошел час доброго общения Мы разные,но мы вместе
  • 11:53
Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

2.

В Тульской области определили победителя регионального этапа программы «Серебряный старт»
  • 13:35 18 октября 2025

3.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

4.

Виктория Колесникова рассказывает о своем папе
  • 15:40 19 октября 2025

5.

Золотая осень для юных меломанов
  • 17:40 21 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.