Главное
Арсеньевцам расскажут о предоставлении путевок для детей-инвалидов в оздоровительные учреждения
Тульская область вошла в число финалистов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина

В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина

  • 18.06.2024 11:25
В Туле проходит Кинофестиваль «Движение по вертикали», посвященный памяти Станислава Говорухина
Фото: tularegion.ru

17 июня об этом сообщили на пресс-конференции в творческом пространстве «Девятка» Фестиваль пройдет с 17 по 19 июня в Туле и других малых городах и поселениях региона.

 

Во встрече приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поблагодарила организаторов мероприятия – Центр кинофестивалей и международных программ – за многолетнее сотрудничество в сфере культуры. Министр отметила, что при поддержке Центра в регионе прошел ряд заметных концертов, фестивалей, выставок и творческих встреч.

 

«Данный проект посвящен Станиславу Говорухину - одной из самых ярких и масштабных личностей отечественного кинематографа. Его творчество особенно актуально сегодня. Говорухинский фестиваль поднимает темы силы русского характера и любви к своей стране. Для нас всех это важно, прежде всего, в деле воспитания молодежи», - сказала Татьяна Рыбкина.

 

Мероприятие продолжилось творческой встречей с представителями съемочной группы нового фильма «Каждый мечтает о собаке», среди которых режиссер Ольга Беляева – ученица Станислава Говорухина, многие годы проработавшая с мастером. На площадке представили фотовыставку о российском кинематографе.

 

В рамках кинофестиваля во всех муниципальных кинозалах и ретрокинотеатре «Майский» состоятся показы фильмов Станислава Говорухина и Киностудии «Вертикаль». Среди них – «Каждый мечтает о собаке», «Конец прекрасной эпохи», «Ворошиловский стрелок», «Асса».

 

18 июня в 11:00 в творческом пространстве «Девятка» Ольга Беляева проведет мастер-класс «Работа с детьми-актерами в кино». Его участники смогут попробовать себя в этюдах на внимание, импровизацию и воображение. В этот же день в 16:00 состоятся творческая встреча с актером театра и кино Иваном Колесниковым и показ документальной ленты о съемках фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Актер расскажет о том, как попал на съемочную площадку к режиссеру, где и как снимали картину, как сложилась его творческая судьба после фильма.

Читайте также

Арсеньевцам расскажут о предоставлении путевок для детей-инвалидов в оздоровительные учреждения

  • 23 ноября 2025 13:30

27 ноября с 10 до 13 часов работает информационно-консультативная телефонная служба государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области»

Читать далее

Активисты Движения Первых и Волонтёры пгт. Славный приняли участие в акции «Чистое поколение 2025»

  • 23 ноября 2025 11:00

С 13 по 20 ноября 2025 года по всей России проходила масштабная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2025»

Читать далее

Школьники начнут изучать русский и литературу по новым учебникам с 2027 года

  • 22 ноября 2025 15:40

С 1 сентября 2027 года российские школы получат новые единые учебники по русскому языку и литературе для 5–7-х и 10–11-х классов. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на расширенном заседании Совета при Президенте России по вопросам языковой политики.

Читать далее

Лента новостей

Арсеньевцам расскажут о предоставлении путевок для детей-инвалидов в оздоровительные учреждения
  • 13:30
Тульская область вошла в число финалистов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 13:00
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 12:30
В Арсеньевской школе прошли уроки «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет спустя»
  • 12:08
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области продолжается развитие автомаршрутов
  • 11:30
Активисты Движения Первых и Волонтёры пгт. Славный приняли участие в акции «Чистое поколение 2025»
  • 11:00
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
  • 10:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:30 25 октября 2025

3.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

4.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

5.

«Чебурашка» знакомится с историей: Экскурсия в краеведческий музей
  • 18:29 28 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.