Главное
Школьники изготовили партию окопных свечей для воинов СВО
Прокуратура начала проверку после гибели женщины и ребенка на пожаре в Туле
Патриотический час Сталинград: 200 дней мужества и стойкости состоялся в Ясенковской школе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев поручил разработать программу повышения доступности связи

Дмитрий Миляев поручил разработать программу повышения доступности связи

  • 17.06.2024 18:06
Дмитрий Миляев поручил разработать программу повышения доступности связи

17 июня на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева было рассмотрено обращение жителя села Новое Павшино Дубенского района об отсутствии Интернета в селе, хотя в мае там была установлена вышка сотовой связи.

 

Заместитель председателя Правительства – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков сообщил, что в начале месяца проводилась настройка оборудования и сейчас Интернет работает стабильно. Новая вышка была установлена в рамках проекта Минцифры России «Устранение цифрового неравенства 2.0». Всего в этом году благодаря ему появится 27 базовых станций в селах и деревнях с населением от 100 до 500 человек, где в общей сложности проживает порядка 7 тысяч жителей. Жителям становится доступна стабильная голосовая связь и мобильный интернет 4G.

 

Существенный вклад в развитие связи в регионе вносит региональный проект субсидирования операторов связи, которые строят сети связи в сельской местности. За 4 года реализации данного проекта проводные сети связи построены в 194 населённых пунктах, где проживает более 55,5 тысяч сельчан. Программа востребована и будет продолжена в будущем.

 

Перед регионом стоит задача достигнуть роста доли домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к сети Интернет, к 2030 году - 97% и 99% к 2036 году. По итогам прошлого года Тульская область занимает второе место в ЦФО по данному показателю. Для решения задач, поставленных Президентом РФ и нацпроектом «Цифровая экономика», разрабатываются несколько проектов, которые должны положительным образом повлиять на развитие отрасли связи в нашем регионе.

 

Дмитрий Миляев поддержал предложение и поручил подготовить региональную программу повышения доступности связи в Тульской области.

 

 

Читайте также

Прокуратура начала проверку после гибели женщины и ребенка на пожаре в Туле

  • 05 февраля 2026 12:55

Прокуратура Зареченского района Тулы организовала проверку по факту гибели 40-летней женщины и 11-летнего ребенка при пожаре в квартире многоквартирного дома на улице Октябрьской.

Читать далее

Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества

  • 05 февраля 2026 11:57

#ДеньСемейЗащитников 7 февраля в Тульской области впервые отметят День семей защитников Отечества — региональный праздник, учрежденный губернатором Дмитрием Миляевым в ноябре прошлого года. Он посвящен тем, кто остается рядом с бойцами и ветеранами спецоперации — их женам, детям, родителям. Тем, кто ждет, переживает, гордится и держит тыл

Читать далее

В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году

  • 05 февраля 2026 10:35

В 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» для региона был установлен целевой показатель по вводу жилья – 833 тысячи квадратных метров, из них ИЖС – 503 тысячи квадратных метров, МКД – 330 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает в своем канале MAX губернатор Дмитрий Миляев

Читать далее

Лента новостей

Школьники изготовили партию окопных свечей для воинов СВО
  • 13:25
Прокуратура начала проверку после гибели женщины и ребенка на пожаре в Туле
  • 12:55
Патриотический час Сталинград: 200 дней мужества и стойкости состоялся в Ясенковской школе
  • 12:24
Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества
  • 11:57
Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев
  • 11:30
Познавательная программа В страну вежливости прошла для детей из села Кузьменки
  • 11:02
В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году
  • 10:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:14 25 января 2026

2.

В Тульской области сохранится аномально холодная погода
  • 11:27 04 февраля 2026

3.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

4.

Александр — лидер среди имен пенсионеров и новорожденных в России
  • 14:24 12 января 2026

5.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.