Главное
Ясенковские школьники отдали дань памяти воинам, погибшим в годы войны, защищая Арсеньевский район
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
В Кузьменках прошла акция Памяти
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Готовность к посевной в субъектах – на высоком уровне

Готовность к посевной в субъектах – на высоком уровне

  • 17.02.2023 14:38
Готовность к посевной в субъектах – на высоком уровне

Темами заседания оперштаба Министерства сельского хозяйства страны, которое провел Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, стали состояние озимых, подготовка к посевной-2023, повышение самообеспеченности семенами отечественной селекции.

По словам Дмитрия Николаевича, сейчас состояние порядка 95 процентов посевов озимых в России – хорошее и удовлетворительное. Хотя в регионах ситуация неодинаковая, профильное ведомство предполагает: к началу активной вегетации в целом сохранится положительная картина, сообщается на сайте mcx.gov.ru. «На данный момент подкормка озимых постепенно начинается на юге страны. Можно говорить, что мы планомерно, в оптимальные агротехнологические сроки, входим в этап весенних полевых работ», – заявил Министр.
О ситуации на местах доложили представители регионов Центральной России, Поволжья.

В целом готовность к посевной в субъектах на высоком уровне. При этом в ряде случаев есть трудности с поставками сельскохозяйственной техники, комплектующих, запасных частей; наблюдается их значительное подорожание. Минсельхоз РФ планирует поднять данный вопрос в рамках совместной рабочей группы с Минпромторгом России. Обеспечение сельхозтоваропроизводителей современной техникой, необходимыми запчастями и комплектующими имеет первостепенное значение – особенно в преддверии очередного полевого сезона.

Читайте также

Тульская область готова к весеннему сеянию: старт посевной кампании

  • 16 апреля 2025 14:22

Об этом шла речь 15 апреля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева

Читать далее

Клумбы своими руками: советы от специалистов по озеленению

  • 02 апреля 2025 15:36

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентра» по Тульской области рассказали про обустройство клумб

Читать далее

Вредители в саду: специалисты Арсеньевского района о растениях-рассадниках и их влиянии на урожай

  • 05 декабря 2024 13:15

О растениях, которые привлекают вредителей, рассказали специалисты Арсеньевского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области

Читать далее

Лента новостей

Ясенковские школьники отдали дань памяти воинам, погибшим в годы войны, защищая Арсеньевский район
  • 12:00
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 10:46
В Кузьменках прошла акция Памяти
  • 10:00
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 08:43
Алексей Дюмин: Тульские пулеметы и пушки заслуживают наименования оружия Победы
  • 16:37
Пожарным из Тульской области пришлось потрудиться в День Победы
  • 15:31
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Память в стихах: арсеньевские школьники приняли участие в конкурсе «Весна Победы»
  • 14:22 11 апреля 2025

2.

Сотрудники Белоколодезской школы вышли на субботник
  • 10:07 14 апреля 2025

3.

Единовременная выплата для граждан Арсеньевского района: кто может получить помощь
  • 17:25 15 апреля 2025

4.

Движение Первых: п. Славный выбирает активных и креативных лидеров
  • 13:05 16 апреля 2025

5.

Социальная работа на новом уровне: участковый принцип в реабилитации семей в Арсеньевском районе
  • 11:29 16 апреля 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.