Главное
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
«Дронификация» Тульской области и соседних регионов: новые стандарты и межрегиональное сотрудничество
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Екатерина: Родственники военнослужащих не остаются в стороне

Екатерина: Родственники военнослужащих не остаются в стороне

  • 11.06.2024 09:45
Екатерина: Родственники военнослужащих не остаются в стороне

Еще четыре сети и девять посылок с предметами первой необходимости, бельем, предметами личной гигиены, лекарствами, блиндажными свечами, газовыми баллонами, продуктами длительного хранения, кондитерскими изделиями и другими вещами собрали и передали инициативной группе кимовчанки, члены Союза женщин России.

Это была 26-я партия помощи, которую ежемесячно собирают женщины-общественницы. На этот раз к ним присоединилась мама одного из военнослужащих из Епифани, который сейчас на время прибыл из зоны специальной военной операции, чтобы пройти переподготовку в Москве. Женщина пока работает, но собирается уходить на заслуженный отдых, и, как призналась она, очень хочет тоже научиться плести маскировочные сети, чтобы принести пользу нашим защитникам.

Члены Кимовского Совета женщин очень рады, что постепенно таких помощниц становится больше. Если их группа из нескольких человек раньше изготавливала одну сеть за четыре дня, то теперь им требуется всего день, чтобы появилась новая сеть, которая поможет укрыть наших воинов и вооружение.

Сейчас спрос на сети очень большой. Это хорошо знает и Екатерина, жена еще одного военнослужащего, участвующего в специальной военной операции. Она работает в детском саду, и только выходные может участвовать в работе по изготовлению сетей. Каждый раз вместе с Екатериной приходит маленькая дочка. Она тоже знает, что там, где служит папа, нужны сети и другая помощь. Поэтому, старается помочь маме в этой работе.

В выходные дни партия гуманитарной помощи была доставлена в расположение нескольких воинских частей, где ее уже ждали воины. Они с огромной благодарностью приняли посылки, сети, инструмент и многое другое, что собрали для них жители нашего района.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 16 сентября 2025 16:29

Личный прием граждан 17.09.2025 с 10.00 до 12.00 проведет заместитель директора департамента – начальник отдела социального обслуживания департамента по работе с пожилыми гражданами, ветеранами, инвалидами министерства труда и социальной защиты Тульской области Попкова Ольга Юрьевна

Читать далее

«Дронификация» Тульской области и соседних регионов: новые стандарты и межрегиональное сотрудничество

  • 16 сентября 2025 15:47

16 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках Дней Тульской области на выставке «Регион-2030. Платформа будущего» прошла панельная сессия, посвященная межрегиональному проекту «Дронификация» Тульской, Калужской и Рязанской областей и Московского региона

Читать далее

На выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в Москве стартовали Дни Тульской области

  • 16 сентября 2025 14:14

С 16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» стартовали Дни Тульской области

Читать далее

Лента новостей

За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:33
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 16:29
«Дронификация» Тульской области и соседних регионов: новые стандарты и межрегиональное сотрудничество
  • 15:47
В Пристанционной школе прошли Разговоры о важном
  • 15:15
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
  • 14:40
На выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в Москве стартовали Дни Тульской области
  • 14:14
Открыт прием заявок на конкурс «Среда возможностей»
  • 13:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево прошел час подвига и славы «Огненная дуга»
  • 17:08 21 августа 2025

2.

В Арсеньевской библиотеки юбилейный вечер «В кругу друзей» объединил традиции и поздравления
  • 13:07 21 августа 2025

3.

В Арсеньевской библиотеке прошли фольклорные посиделки
  • 10:40 20 августа 2025

4.

В Арсеньево наградили педагогов
  • 16:45 26 августа 2025

5.

Ясенковские школьники сделали закладку «Капсулы времени»
  • 17:21 03 сентября 2025

       

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.