Главное
Творческий коллектив Манаенского центра культуры: Будьте счастливы! С Новым годом!
Пенсии в 2026 году: какие изменения вступают в силу в России
Дмитрий Миляев выразил поддержку жителям Херсонской области, пострадавшим от теракта киевского режим
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев поручил обеспечить сопровождение всех подписанных на ПМЭФ соглашений

Дмитрий Миляев поручил обеспечить сопровождение всех подписанных на ПМЭФ соглашений

  • 10.06.2024 17:55
Дмитрий Миляев поручил обеспечить сопровождение всех подписанных на ПМЭФ соглашений
Фото: tularegion.ru

10 июня на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги участия делегации Тульской области в Петербургском международном экономическом форуме.

 

5-8 июня в Санкт-Петербурге проходил XXVII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

 

«Итогом работы на ПМЭФ стало подписание 21 инвестиционного соглашения на общую сумму около 100 млрд рублей. В очередной раз Тульская область заявила о себе как о регионе с большим инвестиционным потенциалом. Подписанные инвестиционные соглашения позволят создать в регионе почти 4000 новых рабочих мест. Также заключено 9 соглашений о сотрудничестве», - сказал генеральный директор АО «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области» Павел Татаренко.

 

Значительная часть подписанных соглашений направлена на создание импортозамещающих производств. Они касаются химической отрасли, машиностроения, туризма, строительства, сельского хозяйства и переработки, пищевой промышленности. Среди них - соглашение с компанией «ЭФКО», которая планирует построить пищевой комбинат. Инвестиции составят 20 млрд рублей, будет создано 1 000 рабочих мест. Еще один крупный проект – строительство двух свиноводческих комплексов «Тульской мясной компании». Сумма составит 5,5 млрд рублей. Предполагается создание 120 рабочих мест. В сфере промышленности подписано соглашение с компанией «Полипласт», которая планирует построить новое производство полимеров. Инвестиции составят более 12 млрд рублей. Также в регионе будет построена фабрика по переработке макулатуры и производству тарных картонов. Проект реализует компания «Готэк». Предприятие планирует инвестировать 15 млрд рублей.

 

Объем инвестиций, привлеченных в экономику региона с 2016 года благодаря соглашениям, подписанным в рамках ПМЭФ, составил более 700 млрд рублей. Тульская область стабильно входит в пятерку лидеров Национального рейтинга инвестиционной привлекательности.

 

Павел Татаренко подчеркнул, что по всем заключенным на ПМЭФ-2024 соглашениям, Правительство Тульской области и региональная корпорация развития совместно с компаниями-инвесторами в ближайшее время разработают дорожные карты. Для сопровождения каждого проекта будут назначены куратор и менеджер.

 

Дмитрий Миляев поручил Павлу Татаренко обеспечить постоянное сопровождение каждого инвестпроекта.

 

Также врио Губернатора поблагодарил всех, кто был задействован в работе ПМЭФ-2024, за слаженную командную работу.

Читайте также

Пенсии в 2026 году: какие изменения вступают в силу в России

  • 01 января 2026 16:30

Сразу семь новых законов о пенсии вступят в силу в 2026 году. Об этом сообщает телеканал "Первый Тульский" со ссылкой на RG.R

Читать далее

Арсеньевцам напоминают правила безопасного обращения с газом

  • 01 января 2026 13:30

МЧС предупреждает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов

Читать далее

Новогоднее волшебство для юных талантов: учащиеся Арсеньевской ДШИ на Губернаторской елке!

  • 01 января 2026 12:59

Дети посмотрели театрализованное представление- всеми любимую сказку «Белоснежка и семь гномов» и по традиции всем ребятам были подарены новогодние подарки.

Читать далее

Лента новостей

Творческий коллектив Манаенского центра культуры: Будьте счастливы! С Новым годом!
  • 17:00
Пенсии в 2026 году: какие изменения вступают в силу в России
  • 16:30
Дмитрий Миляев выразил поддержку жителям Херсонской области, пострадавшим от теракта киевского режим
  • 16:00
«Забег обещаний» в Туле собрал в первый день нового года 300 любителей спорта
  • 15:45
Новогодняя сказка в селе Кузьменки
  • 15:30
В Тульской области проходит акция «Ёлка желаний»
  • 14:30
Арсеньевцам напоминают правила безопасного обращения с газом
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.