Главное
Внимание, непогода! Тульская область под влиянием сложных погодных условий
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
«Под чистым небом Рождества»: Атмосфера волшебства в Кузьмёнской библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести

Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести

  • 10.06.2024 10:00
Анжелика Аристова: Выбор по зову долга, чести, совести

Режиссер дома культуры муниципального образования Славный Анжелика Аристова поделилась своим мнением о контрактной службе:

– Все мои дедушки и бабушки прошли ВОВ, и я с детства воспитывалась в духе патриотизма, любви к Родине и благодарности к своим родным, подарившим нам мир и выжившим. Поэтому, как актриса и певица я всегда участвую в патриотических мероприятиях, и в моём репертуаре очень много военно-патриотических песен, а как режиссер, помня о заслугах и наградах своих родных, всегда ставлю большие патриотические концерты, мероприятия и спектакли. Эта дань памяти и благодарности в наши дни, о которых мы должны рассказывать детям и молодежи, воспитывая в них дух патриотизма, благодарности, гордости и любви к Родине и нашей истории.

– В доме культуры Славного мы часто проводим патриотические мероприятия, принимаем участие в акциях, собираем гуманитарную помощь. Сейчас мужчины в зоне СВО на деле показывают свою любовь к Родине. Как и все военные во все времена, защищая интересы страны. Сегодняшние российские бойцы, которые осознанно идут защищать свою Родину, свои семьи, подписывая контракт о военной службе, делают свой выбор по зову долга, чести, совести.

И, пожалуй, это решение, дающее возможность сделать самый важный шаг в своей жизни, понимая, для чего и зачем это сегодня нужно.

  Это сильное решение настоящих мужчин! Такое же решение когда-то принимали наши деды, бабушки, которые шли защищать нашу Родину и одержали Победу.

Ребятам, выбравшим службу по контракту, пожелаю бодрости духа, силы воли и удачи: хотелось бы, чтобы они поскорее решили те задачи, которые ставит перед ними руководство нашей страны, и они целыми и невредимыми вернулись домой, к своим родным и любимым, которые так ждут их и молятся за них!

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Читайте также

Внимание, непогода! Тульская область под влиянием сложных погодных условий

  • 07 января 2026 17:00

Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Центральное УТМС» сообщает о сохранении сложных погодных условий на территории региона в течение суток 8 января

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 16:46

7 января Губернатор Дмитрий Миляев поздравил с Рождеством Христовым митрополита Тульского и Ефремовского Алексия

Читать далее

В Тульской области с начала года родились 86 детей

  • 07 января 2026 16:00

В Тульской области за первые пять дней 2026 года на свет появились 86 детей. Количество новорождённых мальчиков и девочек оказалось одинаковым — по 43

Читать далее

Лента новостей

Внимание, непогода! Тульская область под влиянием сложных погодных условий
  • 17:00
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 16:46
«Под чистым небом Рождества»: Атмосфера волшебства в Кузьмёнской библиотеке
  • 16:27
В Тульской области с начала года родились 86 детей
  • 16:00
Рождественское чудо в библиотеке: Добрая сказка согрела детские сердца!
  • 15:20
В Тульской области ведется мониторинг уборки придомовых территорий в праздничные дни
  • 14:39
Зимняя сказка в Рахлеевской библиотеке: Новогодние чудеса и теплые воспоминания
  • 14:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

3.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

4.

Новогодний шахматный вихрь: кто стал лучшим в Арсеньевском районе?
  • 16:16 15 декабря 2025

5.

Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
  • 13:20 15 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.