Главное
Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников
Тульские врачи спасли 83-летнюю женщину, поступившую с инсультом
Театральное чудо из Славного: Юные артисты в Голубоченской школе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле проходят дни армейской культуры

В Туле проходят дни армейской культуры

  • 10.06.2024 10:14
В Туле проходят дни армейской культуры
ФОТО: tularegion.ru


9 июня в Тульском государственном музее оружия открылась выставка Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации «Великие люди Великой страны». Она проходит в рамках программы фестиваля «Дни армейской культуры».

 

От имени врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева гостей приветствовала заместитель председателя Правительства Ольга Гремякова.  

 

 «Тула была выбрана для проведения этого масштабного мероприятия не случайно. Наш город издавна известен своей военной историей, здесь началось первое оружейное производство. И сегодня мы гордо носим звание оружейной столицы, стоящей на защите границ нашего государства», - сказала Ольга Гремякова.

 

Она также выразила благодарность Департаменту культуры Минобороны РФ за помощь реализацию патриотического фестиваля в Тульской области.

12+

 

 

 

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина отметила, что Тульская область — великая историческая земля. Сегодня Тула заслуженно носит звание третьей музейной столицы России. К нам приезжают люди со всей страны и из-за рубежа.

 

Выставка раскрывает историю становления и развития сферы культуры вооруженных сил Российской Федерации и военных учреждений культуры.

 

Среди эксклюзивных экспонатов – копия Знамени Победы, скульптурная композиция «Генерал-майор Александров Александр Васильевич» и другое. 

 

Кроме того, в отдельной витрине представлены уникальные мемуарные издания с автографами прославленных полководцев из фондов библиотеки Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе.

 

Выставка будет открыта до 1 октября 2024 года.

 

Также в рамках фестиваля в музее оружия прошел интеллектуальный блиц-турнир «Музейные баталии». Команды состязались в знании истории оружейного производства России и Тульского края. Первое место заняла команда сборных Центральных военных музеев. Призерами турнира стали команды научно-производственного объединения «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева и музея-заповедника «Куликово поле».

 

День завершился спектаклем «А зори здесь тихие» на сцене Новомосковского театра драмы.

 

Мероприятия прошли в рамках проекта «Музейное лето в Туле».

Читайте также

Туристический класс Тульской области знакомится с работой в сфере туризма

  • 22 января 2026 12:57

21 января обучающиеся туристического класса Центра образования №2 из г. Донской посетили профильный институт ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Детский археологический центр музея-заповедника «Куликово поле»

Читать далее

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне

  • 21 января 2026 22:21

21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

Лента новостей

Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников
  • 14:53
Тульские врачи спасли 83-летнюю женщину, поступившую с инсультом
  • 14:27
Театральное чудо из Славного: Юные артисты в Голубоченской школе
  • 13:53
Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям
  • 13:21
Туристический класс Тульской области знакомится с работой в сфере туризма
  • 12:57
В Арсеньево прошёл шашечный турнир Русская зима
  • 12:25
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
  • 11:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

3.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

4.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

5.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.