Главное
Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
Ясенковский СДК: Детям о правилах дорожного движения в игровой форме
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле проходят дни армейской культуры

В Туле проходят дни армейской культуры

  • 10.06.2024 10:14
В Туле проходят дни армейской культуры
ФОТО: tularegion.ru


9 июня в Тульском государственном музее оружия открылась выставка Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации «Великие люди Великой страны». Она проходит в рамках программы фестиваля «Дни армейской культуры».

 

От имени врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева гостей приветствовала заместитель председателя Правительства Ольга Гремякова.  

 

 «Тула была выбрана для проведения этого масштабного мероприятия не случайно. Наш город издавна известен своей военной историей, здесь началось первое оружейное производство. И сегодня мы гордо носим звание оружейной столицы, стоящей на защите границ нашего государства», - сказала Ольга Гремякова.

 

Она также выразила благодарность Департаменту культуры Минобороны РФ за помощь реализацию патриотического фестиваля в Тульской области.

12+

 

 

 

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина отметила, что Тульская область — великая историческая земля. Сегодня Тула заслуженно носит звание третьей музейной столицы России. К нам приезжают люди со всей страны и из-за рубежа.

 

Выставка раскрывает историю становления и развития сферы культуры вооруженных сил Российской Федерации и военных учреждений культуры.

 

Среди эксклюзивных экспонатов – копия Знамени Победы, скульптурная композиция «Генерал-майор Александров Александр Васильевич» и другое. 

 

Кроме того, в отдельной витрине представлены уникальные мемуарные издания с автографами прославленных полководцев из фондов библиотеки Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе.

 

Выставка будет открыта до 1 октября 2024 года.

 

Также в рамках фестиваля в музее оружия прошел интеллектуальный блиц-турнир «Музейные баталии». Команды состязались в знании истории оружейного производства России и Тульского края. Первое место заняла команда сборных Центральных военных музеев. Призерами турнира стали команды научно-производственного объединения «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева и музея-заповедника «Куликово поле».

 

День завершился спектаклем «А зори здесь тихие» на сцене Новомосковского театра драмы.

 

Мероприятия прошли в рамках проекта «Музейное лето в Туле».

Читайте также

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 18 сентября 2025 16:59

Личный прием министра имущественных и земельных отношений Тульской области Морозовой Ольги Александровны перенесен с 19 на 23 сентября с 10-00 до 11-00

Читать далее

В Тульской области стартовал ежегодный региональный фотоконкурс «Мы – семья!»

  • 18 сентября 2025 16:40

У каждой семьи есть особенные моменты, о которых хочется рассказать другим. Это может быть приятное время, проведённое вместе, семейная традиция или тёплая встреча с близкими. Присылайте ваши любимые семейные фотографии на конкурс, - написал в своем телеграм-канале Дмитрий Миляев.

Читать далее

Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»

  • 18 сентября 2025 15:17

В 2026 году благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» запускает всероссийский проект «Рождённые вопреки» – о людях, появившихся на свет несмотря на тяжёлые жизненные обстоятельства: болезнь, беду, отказ, страх

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
  • 17:38
Ясенковский СДК: Детям о правилах дорожного движения в игровой форме
  • 17:17
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 16:59
В Тульской области стартовал ежегодный региональный фотоконкурс «Мы – семья!»
  • 16:40
В Ясенковском клубе прошла игровая программа «Знать правила движения - большое достижение»
  • 16:37
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
  • 16:16
В Бобровском клубе прошла квест-игра Включи логику
  • 15:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево прошел час подвига и славы «Огненная дуга»
  • 17:08 21 августа 2025

2.

В Арсеньевской библиотеки юбилейный вечер «В кругу друзей» объединил традиции и поздравления
  • 13:07 21 августа 2025

3.

В Арсеньевской библиотеке прошли фольклорные посиделки
  • 10:40 20 августа 2025

4.

В Арсеньево наградили педагогов
  • 16:45 26 августа 2025

5.

Арсеньевцы, переходим дорогу правильно!
  • 16:38 11 сентября 2025

       

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.