Главное
В Тульской области продолжается расчистка общественных территорий от снега
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. У нас одна общая цель – поддерживать наших героев

У нас одна общая цель – поддерживать наших героев

  • 08.06.2024 10:18
У нас одна общая цель – поддерживать наших героев
ИА Регион 71

Депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков передал гуманитарную помощь участникам специальной операции.

Как рассказал Сергей Гребенщиков, новый гуманитарный груз, собранный соратниками партии «Справедливая Россия» вместе с активными туляками по запросам военнослужащих был передан в зону СВО. Посылки забрали ребята, возвращающиеся после отпуска.

– Поддержка наших ребят, которые сейчас на передовой в зоне СВО – не просто гуманитарная миссия, это – искренняя внутренняя потребность души сотен и тысяч наших земляков. Работа по формированию гуманитарных грузов и сбору посылок происходит фактически в каждодневном режиме. Желание помочь нашим военнослужащим: добровольцам, мобилизованным, контрактникам и кадровым военным сплотило многих жителей Тульской области. Люди приносят лично в приемную «Справедливой России» вещи и продукты, всегда уточняют – что еще нужно бойцам. Спасибо огромное всем неравнодушным землякам! Наша сплоченность – это залог общей победы. Мы сильны, когда вместе, и у нас одна общая цель – поддерживать наших героев и вместе приближать победное окончание СВО, – сказал Сергей Валерьевич.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 09 января 2026 15:25

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды

  • 09 января 2026 13:40

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 08 января 2026 13:20

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается расчистка общественных территорий от снега
  • 16:58
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:37
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 15:25
Игорь Макаров: Дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме
  • 15:20
Более 900 школьников отдохнули в загородных оздоровительных лагерях
  • 14:32
Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды
  • 13:40
В Славном в Доме культуры появился новый зал
  • 13:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

3.

Новогодний шахматный вихрь: кто стал лучшим в Арсеньевском районе?
  • 16:16 15 декабря 2025

4.

Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
  • 13:20 15 декабря 2025

5.

Славный отметил 17-летие: Праздник единства и достижений
  • 12:00 14 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.