Главное
В пришкольном лагере Чебурашка царит атмосфера веселья и дружбы!
Соцзащита в один звонок: Есть вопросы? Звоните!
Сила единства: языки и традиции народов России в Пристанционной школе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Туле наградили победителей XXII фестиваля военного кино им. Ю.Н. Озерова

В Туле наградили победителей XXII фестиваля военного кино им. Ю.Н. Озерова

  • 19.05.2024 12:34
В Туле наградили победителей  XXII фестиваля военного кино им. Ю.Н. Озерова
https://tularegion.ru

18 мая в Туле состоялась торжественная церемония закрытия XXII Международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова. В этом году он посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, освобождению Белоруссии, Крыма и Севастополя. 

В учреждениях образования и культуры региона прошли творческие выступления артистов. Зрители встретились с Анной Шатиловой,  Евгением Кочергиным, Александром Коршуновым, Юрием Назаровым, Юрием Черновым, Натальей Хорохориной, Екатериной Шпица и другими.

На кинофестивале было представлено более 80 фильмов в шести программах игрового, документального, детско-юношеского, короткометражного, ретроспективного кино и сериалов. Помимо российских, были представлены фильмы из Белоруссии, Киргизии, Китая и Сербии.

На торжественной церемонии закрытия определили победителей в конкурсных номинациях.

Так, хрустальным призом фестиваля были отмечены фильмы «Чудо на войне» и «Сталин и Победа». В программе «Битва за жизнь» наградили фильм «Я иду домой» Владислава Рыткова. Приз «Золотой меч» присудили сериалу «Банда Зиг Заг». Лучшим сценаристом стала Татьяна Комонова. Приз за лучшую режиссуру получил Андрей Симонов. Лучшей актрисой стала Дарья Кукарских, лучшим актером - Ринат Есеналиев.

Гран-при фестиваля вручила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Награду получил фильм об СВО режиссера Андрея Симонова «20/22», снятый в Мариуполе.

«Сегодня мы переживаем зарождение нового кинемотографа. Фильмы о событиях на Донбассе очень важны и близки зрителю», - сказала Татьяна Рыбкина. Она отметила особую связь нашего региона и Мариуполя. 

Заместитель председателя Правительства Ольга Гремякова вручила особую награду - приз Губернатора Тульской области «За сохранение исторической памяти» режиссеру фильма «Командир» Тимуру Хвану.

Ольга Гремякова отметила, что фестиваль проводится в городе-герое Туле на постоянной основе с 2016 года по инициативе помощника Президента Алексея Дюмина.

«Уверена, фестиваль продолжит и в дальнейшем жить и развиваться на тульской земле!» - отметила Ольга Гремякова.

Фильм «Командир» основан на реальных событиях. Ольга Гремякова подчеркнула, что лента повествует о силе духа, патриотизме, чести и мужестве русского офицера, русского человека.

«Именно на таких фильмах, на таких примерах должна воспитываться наша молодежь», - сказала Ольга Гремякова.

Читайте также

В Рахлеевской библиотеке состоялся час русской истории Единством Россия сильна

  • 03 ноября 2025 14:14

Библиотекарь рассказала об истории праздника, Смутном времени, о героях - Кузьме Минине и Дмитрие Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от польских интервентов, проявивших беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм

Читать далее

Осенние каникулы в Кузьмёнской библиотеке!

  • 03 ноября 2025 10:45

В библиотеке прошла познавательная программа «Закружилась в небе осень».Мероприятие было посвящено осени и прошло весело и с пользой во время осенних каникул

Читать далее

В Центральном прошел исторический час «Когда мы едины — мы непобедимы»

  • 02 ноября 2025 16:02

В преддверии Дня народного единства для воспитанников пришкольного лагеря «Березка» библиотекарь Центральной сельской библиотеки провела исторический час «Когда мы едины — мы непобедимы»

Читать далее

Лента новостей

В пришкольном лагере Чебурашка царит атмосфера веселья и дружбы!
  • 17:10
Соцзащита в один звонок: Есть вопросы? Звоните!
  • 16:27
Сила единства: языки и традиции народов России в Пристанционной школе
  • 15:55
В графике приемов в правительстве Тульской области произошли изменения
  • 15:20
Ясенковская школа изготавливает Окопные свечи для солдат
  • 14:40
В Рахлеевской библиотеке состоялся час русской истории Единством Россия сильна
  • 14:14
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
  • 13:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

2.

Арсеньевский «Родник» блистал на гала-концерте финалистов «Творчества без границ»!
  • 11:00 06 октября 2025

3.

Арсеньевские волонтеры отправили гуманитарный груз бойцам СВО
  • 15:23 06 октября 2025

4.

В Литвиновской школе прошла Осенняя неделя добра
  • 10:00 17 октября 2025

5.

Ученики Арсеньевской школы погрузились в мир профессий
  • 10:45 17 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.