Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лариса Попова: помогаем бойцам, чем можем

Лариса Попова: помогаем бойцам, чем можем

  • 19.05.2024 13:57
Лариса Попова: помогаем бойцам, чем можем

О том, как жители новомосковского села Спасское помогают землякам, находящимся в зоне СВО, рассказывает председатель ТОС «Спасское» Лариса Попова:

– Началось у нас с общественно-патриотического проекта «За своих». Летом волонтеры приезжали к нам в село, проводили мастер-классы по плетению сетей, рассказывали, какую помощь можно оказать участникам СВО. После чего мы и сами включились в это дело.

Наша активная жительница Валентина Борисова у волонтеров все узнала, обратилась в наше Спасское управление муниципальной администрации с просьбой подобрать место, где можно было бы установить станки для плетения сетей. Место нашли на базе нашего Спасского ДК, мужчины сделали каркасы, материалы для которых предоставил один из магазинов стройматериалов. Через свои страницы в ВК и Одноклассниках мы бросили клич, что приглашаются жители Сокольников и Спасского, чтобы участвовать в плетении сетей – и работа закипела.

Валентина Васильевна даже ездила в Новомосковск, проходила обучение по плетению сетей, плюс мы еще из интернета инструкции распечатывали.

Сети плетем двух видов: «травку» и обычные; размер разный: 5,5 м, 3х6, есть и совсем большие. На сегодня сплели уже 250 сетей, каждую из которых освящаем в нашем местном храме.

Помимо сетей, изготавливаем подушки для бойцов, делаем окопные свечи. А на Масленицу, 14 апреля, в селе проходила благотворительная ярмарка. Все собранные средства – 72 тысячи рублей – также пошли на помощь участникам СВО.

 

***

 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/    

 

 

 

Читайте также

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш

  • 19 ноября 2025 20:59

19 ноября в Туле губернатор Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» (СоюзМаш). На нем подвели итоги 2025 года и определили задачи на 2026-й. Дмитрий Миляев поблагодарил участников заседания за большую работу, которую Тульское региональное отделение СоюзМаш ведет вместе с Правительством области, предприятиями и вузами региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов

  • 19 ноября 2025 18:59

19 ноября в Центре культуры, досуга и кино города Суворова прошел интенсив-практикум «Пространство развития: от идеи к реализации». Тульская область стала одним из первых регионов, где в формате форсайт-сессии обсудили создание единой модели-концепции локального пространства развития. В мероприятии принял участие Губернатор Дмитрий Миляев

Читать далее

Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей

  • 19 ноября 2025 17:47

18 ноября 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 18:59
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 17:47
Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:00
Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37
В Узловой пройдёт финал областного конкурса видеороликов «Культурная среда»
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

2.

Золотая осень для юных меломанов
  • 17:40 21 октября 2025

3.

Галина Страхова: Юбилей успешной женщины
  • 11:29 21 октября 2025

4.

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:30 25 октября 2025

5.

«Чебурашка» знакомится с историей: Экскурсия в краеведческий музей
  • 18:29 28 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.