Главное
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
В Арсеньевском центре культуры почтили память великой Синопской битвы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Константин Ферапонтов: Мы победим, мы выстоим, у нас это в крови. И во второй раз мы сломаем голову нацизму!

Константин Ферапонтов: Мы победим, мы выстоим, у нас это в крови. И во второй раз мы сломаем голову нацизму!

  • 18.05.2024 14:29
Константин Ферапонтов: Мы победим, мы выстоим, у нас это в крови. И во второй раз мы сломаем голову нацизму!

В Суворове на торжественном мероприятии, посвящённом Дню Великой Победы, руководитель Суворовского районного отделения имени кавалера ордена Красного Знамени Юрия Павловича Макарова Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Константин Ферапонтов вручил Благодарности за активную жизненную позицию и поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО, главе администрации района Геннадию Сорокину, подростково-молодёжному клубу «Спектр» в лице его директора Ольги Меньшовой.

Константин Ферапонтов отметил:

«Когда посещаем наших ребят в зоне СВО, все те картинки из военных фильмов, которые я смотрел в детстве, стоят у меня перед глазами. По факту всё повторилось. Объединение против нас наших врагов, которые 30 лет изображали дружбу, мы видим сегодня воочию. И наши парни останавливают их, чтобы не дай Бог они не зашли на нашу территорию и не начали творить бесчинства. Я благодарен всем суворовцам за поддержку фронта. Вы вносите огромный вклад. Когда мы привозим в зону СВО гуманитарную помощь, наши ребята делятся со своими однополчанами. С родной земли им дорого всё, и оборудование, и еда. Мы обязательно будем их поддерживать. Спасибо большое всем за единение. Победа будет за нами! Мы победим, мы выстоим, у нас это в крови. И во второй раз мы сломаем голову нацизму!»

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков

  • 05 декабря 2025 17:25

С начала года жители региона заключили почти 58 тысяч договоров в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС). Они перечислили на свои счета более 1,8 млрд рублей, уточнили в тульском отделении Банка России

Читать далее

Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента

  • 05 декабря 2025 17:07

Народный фронт вновь стал частью объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным». С 2019 года движение контролирует исполнение запросов граждан, поступающих на прямую линию, а с 2023 года принимает участие в полном цикле подготовки обращений: от приёма звонков и систематизации ключевых проблем до обратной связи с заявителями и анализа качества решения вопросов

Читать далее

День добровольца ознаменован новой победой для Тульской области

  • 05 декабря 2025 15:51

Об этом написал глава нашего региона Дмитрий Миляев в своем канале MAX

Читать далее

Лента новостей

Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков
  • 17:25
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 17:07
В Арсеньевском центре культуры почтили память великой Синопской битвы
  • 16:40
В Тульской области сформированы новые составы шести территориальных избиркомов на 2025-2030 гг
  • 16:16
День добровольца ознаменован новой победой для Тульской области
  • 15:51
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 15:47
В Арсеньевской библиотеке прошёл литературный портрет «Я верую, надеюсь и люблю»
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.