Главное
Травматологи предупреждают: как избежать ожогов от пиротехники в Новый год
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участники СВО передали в редакцию чернской районной газеты «Заря» флаг с автографами бойцов

Участники СВО передали в редакцию чернской районной газеты «Заря» флаг с автографами бойцов

  • 18.05.2024 11:15
Участники СВО передали в редакцию чернской районной газеты «Заря» флаг с автографами бойцов

 

Торжественное мероприятие прошло в сквере Боевой Славы. Волонтер СВО Валькирия от имени военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, передала флаг, на котором расписались бойцы, главному редактору Ирине Васютиной.

– Наши ребята скучают по родным местам, – рассказала Валькирия. – Когда есть возможность воспользоваться интернетом, они общаются с родственниками и друзьями, заходят на сайт газеты «Заря» и в группы издания в социальных сетях, чтобы узнать новости с малой родины. Ребята передают вам благодарность за интересные материалы, в том числе, о героизме и мужестве тех, кто выполняет сложные задачи на передовой.

Принимая знамя, Ирина Васютина отметила, что журналистам районки приятно услышать слова благодарности за работу. Рассказала, что сотрудники редакции всегда готовы поддержать наших ребят, выполняющих свой долг в зоне спецоперации, не только словом, но и делом – участием в сборе гуманитарной помощи. Иначе и не может быть – без крепкого и надежного тыла фронту не обойтись.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых

  • 30 декабря 2025 17:25

30 декабря в Туле под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи, его региональным, местными и первичными отделениями

Читать далее

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде

  • 30 декабря 2025 16:55

Узловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Узловский район жилищного законодательства.

Читать далее

В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека

  • 30 декабря 2025 15:55

Государственным обвинителем прокуратуры Пролетарского района г. Тулы в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Лента новостей

Травматологи предупреждают: как избежать ожогов от пиротехники в Новый год
  • 17:44
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 17:25
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
Новогоднее чудо в Арсеньевской школе
  • 16:16
В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека
  • 15:55
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
  • 15:40
В Тульской области открылся новый досуговый центр для жителей старшего поколения
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.