Главное
Боец СВО Максим: «Все, кто находится на передовой, — настоящие патриоты нашей страны»
В Ясенковской школе прошел урок Мужества «Имена Победы. Пионеры-герои»
Сергей Кучмась: «Наши воины-контрактники равняются на своих дедов и прадедов-фронтовиков»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Завершилась 15-я Тульская студенческая весна

Завершилась 15-я Тульская студенческая весна

  • 18.05.2024 10:33
Завершилась 15-я Тульская студенческая весна
Фото:tularegion.ru

16 мая в Тульском государственном университете состоялся финал регионального фестиваля студенческого творчества «Тульская студенческая весна». Фестиваль прошёл в регионе в 15-й раз.

 

Участников приветствовал министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

 

«В числе ключевых приоритетов Правительства Тульской области под руководством Алексея Дюмина - развитие молодёжной политики региона, в том числе поддержка студенческого творчества. И этот приоритет будет сохранен. Сегодняшняя молодёжь — это настоящее и будущее нашего региона. Вы - те, кто делает больше, чем от них ждут, и именно такие ребята всегда становятся лидерами. Мы будем поддерживать вас во всех инициативах и начинаниях», - сказал Алексей Давлетшин.

 

Ректор ТулГУ Олег Кравченко отметил, что такие мероприятия помогают ребятам развиваться с различных сторон и создавать новые, уникальные продукты в творчестве, инженерии, науке, спорте и других областях. А самое главное - научиться преодолевать трудности и уверенно идти к победе.

 

В этом году в фестивале приняли участие порядка 900 студентов вузов и колледжей со всего региона. В апреле они прошли отборочные туры.

 

Самые яркие номера были представлены в шоу-программе фестиваля. Были награждены победители в номинациях по 8 направлениям: вокальное, инструментальное, театральное, танцевальное, оригинальный жанр, медиа, видео и арт.

 

Гран-при получили три образовательных учреждения региона:

 

Донской политехнический колледж,
Тульский областной колледж культуры и искусства,
Тульский государственный университет. 

Читайте также

В правительстве Тульской области обсудили вопросы внесения изменений в бюджет региона на 2025 год

  • 20 мая 2025 09:15

19 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева с его первым заместителем – председателем Правительства Тульской области Михаилом Пантелеевым и заместителем министра – директором департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области Светланой Векшиной

Читать далее

В Тульской области на 39% снизилось число инцидентов на системах теплоснабжения

  • 19 мая 2025 17:45

19 мая на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги прошедшего отопительного периода.

Читать далее

58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»

  • 19 мая 2025 17:40

Образовательные заезды для молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» пройдут с 4 июня до 23 сентября. Проводит его Федеральное агентство по делам молодежи

Читать далее

Лента новостей

Боец СВО Максим: «Все, кто находится на передовой, — настоящие патриоты нашей страны»
  • 12:30
В Ясенковской школе прошел урок Мужества «Имена Победы. Пионеры-герои»
  • 12:06
Сергей Кучмась: «Наши воины-контрактники равняются на своих дедов и прадедов-фронтовиков»
  • 11:38
Тульские школьники освоили финансовую безопасность
  • 11:35
Для Арсеньевских ребят прошла игровая программа «Ура! Каникулы!»
  • 11:00
Алексей Эрк передал бойцам письма от юных тульских хоккеистов
  • 10:32
В Туле состоялся концерт «Симфоджаз»
  • 10:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
  • 10:15 21 апреля 2025

2.

В Тульской области стартовало голосование за проекты по благоустройству
  • 09:50 21 апреля 2025

3.

В Арсеньевской школе прошел Урок Мужества: чествуем героев всех времен
  • 14:54 21 апреля 2025

4.

В Пристанционной школе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа
  • 14:02 19 апреля 2025

5.

Егор Чечеткин: Память о героях храним в наших сердцах
  • 14:20 22 апреля 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.