Главное
Дмитрий Миляев: Старт рабочей недели в Москве
Денис Рязанов: Родина начинается с осознания причастности к судьбам народов своей страны
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Ученики Арсеньевской школы приняли участие в Проекте музея Победы для Тульской области и посетили музей Г.К. Жукова

Ученики Арсеньевской школы приняли участие в Проекте музея Победы для Тульской области и посетили музей Г.К. Жукова

  • 17.04.2024 11:57
Ученики Арсеньевской школы приняли участие в Проекте музея Победы для Тульской области и посетили музей Г.К. Жукова
Фото: МОУ "Арсеньевская СОШ"

Ученики Арсеньевской школы приняли участие в "Проекте музея Победы для Тульской области" и посетили музей Г.К. Жукова.

Музей расположен в г. Жукове – районном центре Калужской области. В трёх километрах от города находится деревня Стрелковка, где 1 декабря 1896 года родился легендарный советский полководец, маршал Советского Союза, один из самых талантливых военачальников периода Великой Отечественной войны, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков.

Ребята посетили основное здание музея, архитектурно-скульптурную композицияю«Родина Маршала Г.К. Жукова, а также реконструированный родительский «Дом Жукова» в д. Стрелковка.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о деревенском быте семьи Жуковых, о главных этапах жизни Георгия Константиновича.

Посещение музея организовано в рамках реалищации федерального проекта "Пушкинская карта".

Читайте также

Арсеньевская школа: начало недели с патриотической ноты

  • 24 ноября 2025 10:22

Новая учебная неделя в Арсеньевской школе началась с традиционной линейки с подъемом Государственного Флага и исполнением Гимна Российской Федерации

Читать далее

В Первомайской школе прошло очередное занятие курса «Россия – мои горизонты»

  • 23 ноября 2025 14:30

В 5-10 классах Первомайской школы прошло очередное занятие курса «Россия – мои горизонты» по теме «Россия индустриальная: легкая промышленность»

Читать далее

В Арсеньевской школе прошли уроки «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет спустя»

  • 23 ноября 2025 12:08

Коллектив Арсеньевского центра культуры провел познавательную программу, посвященную преступлениям нацистов и их пособников на оккупированных территориях Тульской области в годы Великой Отечественной войны

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Старт рабочей недели в Москве
  • 11:53
Денис Рязанов: Родина начинается с осознания причастности к судьбам народов своей страны
  • 11:25
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
  • 10:55
Арсеньевская школа: начало недели с патриотической ноты
  • 10:22
Почему бактерии становятся менее чувствительными к антибиотикам
  • 10:14
Погрузитесь в волшебство леса: Книжная выставка Лес — край чудес в Кузьминской школе
  • 09:43
Чего ждать от погоды арсеньевцам?
  • 09:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:30 25 октября 2025

5.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.