Главное
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
В Туле прошел юбилейный традиционный фестиваль по хоккею в валенках
В Ясенковском клубе прошел литературный ринг «Острое перо сатиры»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кристине Даниелян: Герои нашего времени – это участники специальной военной операции

Кристине Даниелян: Герои нашего времени – это участники специальной военной операции

  • 17.04.2024 11:00
Кристине Даниелян: Герои нашего времени – это участники специальной военной операции

Обучающиеся образовательных учреждений Арсеньевского района продолжают поддерживать наших военных в зоне СВО.

В этот раз ребята из объединения по интересам «Фантазеры» вместе с педагогом Кристине Даниелян изготовили окопные свечи, собрали сладкие наборы к чаю и передали в пункт сбора для отправки в зону СВО.

– Сегодня важно сплотиться вокруг тех ребят, которые ведут неравный бой с врагом, защищая нашу Родину, – рассказывает Кристине Даниелян. – Мы должны быть вместе. Должны поддерживать их.

Большую гордость испытываю за наших мужчин, которые сейчас подписывают контракт и идут помогать нашим солдатам. Их выбор достоин огромного уважения.

 Герои нашего времени – это участники специальной военной операции. Они являются образцом мужества и стойкости. Мы будем их ставить в пример для молодого поколения. На их любви к Родине, к родному краю, преданности к боевым товарищам будем воспитывать молодежь.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В Туле прошел юбилейный традиционный фестиваль по хоккею в валенках

  • 31 января 2026 16:20

31 января на базе лыжероллерного центра «Веденино» состоялось одно из самых ярких зимних событий региона — пятый, юбилейный, фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона

  • 31 января 2026 13:37

30 января заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71». На встрече обсудили соблюдение сроков рассмотрения обращений жителей, содержательность ответов и решение проблемных вопросов

Читать далее

В Тульской области ожидается усиление северного ветра

  • 31 января 2026 12:52

По прогнозам метеорологов, в ближайшие 1–3 часа 31 января на территории Тульской области ожидается усиление северного ветра с порывами 11–16 м/с

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:51
В Туле прошел юбилейный традиционный фестиваль по хоккею в валенках
  • 16:20
В Ясенковском клубе прошел литературный ринг «Острое перо сатиры»
  • 15:45
К 200-летию Салтыкова-Щедрина: Литературная викторина в Бобровском клубе
  • 14:48
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:34
Тульской службе скорой медицинской помощи передали новые автомобили
  • 14:10
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона
  • 13:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:14 25 января 2026

2.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

3.

Александр — лидер среди имен пенсионеров и новорожденных в России
  • 14:24 12 января 2026

4.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.