Главное
В Тульской области ищут совершивших двойное убийство
В Тульской области будут развивать инфраструктуру для занятий дзюдо
В Туле прошло заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Интересная экскурсия в редакцию районной газеты

Интересная экскурсия в редакцию районной газеты

  • 16.04.2024 15:38
Интересная экскурсия в редакцию районной газеты

 

16 апреля  стены редакции районной газеты «Арсеньевские вести. Наш район» наполнились  звоном детских голосов. Это  воспитанники Арсеньевского дома детского творчества с педагогом  театрального объединения Светланой Лелейкиной пришли на  экскурсию в редакцию.

 Несмотря на то, что был насыщенный рабочий день, столь оживленному интересу детей  к процессу создания газеты  сотрудники  «районки»  были рады и нашли время поближе познакомить их с местным печатным изданием.

Тепло и радушно  встретила ребят главный редактор Анна Замолотова.  Она рассказала ребятам основные этапы появления на свет газетных статей,  полос, целого тиражного  издания. Показала наглядно, как выглядит газета сегодня.  

От главного редактора ребята узнали, что создание каждого газетного номера начинается с работы корреспондентов – они ищут интересный материал, пишут статьи и очерки. И это очень сложный труд, для которого нужно  не только образование, знание русского языка, а ещё умение общаться с людьми, правильно и доступно излагать   материал.

Ребятам было интересно узнать, что современная газета полностью готовится, обрабатывается на компьютере в редакции, а потом для печати отправляется в типографию города Владимира для распечатки большим тиражом и доставляется адресатам по почте.  Что современным детям с помощью новейших информационных технологий  вполне доступна информация  на сайте  районной газеты,  ее публикациях, фотоотчетах. 

Все мы знаем, что школьники - народ любознательный, им интересно все вокруг. И эта встреча была не случайной.  Она прошла в рамках знакомства с огромным миром  существующих профессий, которыми так богата наша страна.  И кто знает, возможно, что кто-то из ребят, побывавших в гостях у «районки», в будущем выберет профессию журналиста.

Читайте также

В Тульской области ищут совершивших двойное убийство

  • 23 июня 2025 22:30

23 июня в 12:34 в дежурную часть Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Узловскому району Тульской области поступило сообщение об обнаружении двух тел мужчин с признаками насильственной смерти. Тела были обнаружены в салоне легкового автомобиля, припаркованного на обочине автодороги вблизи поселка Майский Узловского района

Читать далее

В Тульской области будут развивать инфраструктуру для занятий дзюдо

  • 23 июня 2025 21:08

23 июня губернатор Дмитрий Миляев встретился с руководством региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация ДЗЮДО». На встрече обсудили вопросы развития и популяризации дзюдо в Тульской области.

Читать далее

В Туле прошло заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых

  • 23 июня 2025 20:38

23 июня заместитель Губернатора Тульской области Алексей Давлетшин провел заседание координационного совета при Губернаторе по взаимодействию с региональными, местными и первичными отделениями Движения Первых.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области ищут совершивших двойное убийство
  • 22:30
В Тульской области будут развивать инфраструктуру для занятий дзюдо
  • 21:08
В Туле прошло заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 20:38
Тульская область внедряет единый стандарт поддержки участников СВО от работодателей
  • 18:18
Дмитрию Миляеву представили нового руководителя Управления Росгвардии по Тульской области
  • 17:50
Программа долгосрочных сбережений: забота о будущем детей
  • 17:36
Этикетные приключения в лагере «Чебурашка»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самые трогательные моменты Последнего звонка в Арсеньевской школе в нашем фоторепортаже
  • 13:44 24 мая 2025

2.

«РТК-ЦОД» расширяет возможности управления арендой стоек в своих дата-центрах
  • 17:09 26 мая 2025

3.

В Пристанционной школе выпускники благодарили своих наставников за знания, терпение и поддержку
  • 17:14 25 мая 2025

4.

Девиз Ясенковской молодежи:Спорту - Да! Наркотикам - Нет!
  • 15:49 24 мая 2025

5.

В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» состоялась презентация культурно-просветительского проек
  • 14:00 25 мая 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.