Главное
День толерантности в Литвиновской школе
Староста из Воловского района: Ведется интенсивная работа по привлечению граждан к службе по контракту
В Точке роста Пристанционной школы прошёл новый «Урока цифры»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Туле прошел спектакль, посвященный событиям СВО

В Туле прошел спектакль, посвященный событиям СВО

  • 30.03.2024 13:27
В Туле прошел спектакль, посвященный событиям СВО
https://tularegion.ru

 

29 марта в Тульском академическом театре драмы состоялась премьера спектакля по пьесе Рагима Мусаева «Свадебное платье для аксолотля. Сны».

Зрителей приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Театральное искусство находится на острие многих социальных процессов, имеет колоссальный воспитательный и развивающий потенциал. Оно способно отвечать самым современным тенденциям и быть привлекательным для самой широкой зрительской аудитории. И очень отрадно, что наш драмтеатр в авангарде актуальной повестки и радует нас множеством просветительских проектов, таких как цикл «Жизнь замечательных туляков», а также остро-социальных, как сегодняшняя премьера», - сказала Татьяна Рыбкина. 

Пьеса «Свадебное платье для аксолотля. Сны» написана специально для Тульского академического театра драмы. Она стала победителем II Международного конкурса Гильдии драматургов России «С любовью к Отчизне». А спектакль - одной из первых в России театральных постановок, посвященных событиям СВО.

Читайте также

В поселке Центральный прошла игровая программа «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»

  • 15 ноября 2025 14:20

Культорганизатор Манаенского ЦКДиБО выступила с рассказом о понятии толерантности и принципах дружбы, после чего провела серию игр и конкурсов , где каждый смог проявить свои способности и почувствовать себя частью дружной команды

Читать далее

Час толерантности в Кузьмёнской школе!

  • 15 ноября 2025 10:59

14 ноября в стенах Кузьмёнской СОШ прошёл увлекательный час толерантности «Черты толерантной личности». Мероприятие было посвящено знакомству детей с понятием «толерантность» и правильному толерантному поведению.

Читать далее

Библиотекарь Аделаида Коновалова представит Арсеньевскую библиотеку на конкурсе «Вокруг одной книги»

  • 14 ноября 2025 16:16

Библиотекарь обслуживания взрослого населения Аделаида Суреновна Коновалова принимает участие в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Вокруг одной книги: рекомендуем интересно» в номинации «Библиотекарь_рекомендует»

Читать далее

Лента новостей

День толерантности в Литвиновской школе
  • 12:00
Староста из Воловского района: Ведется интенсивная работа по привлечению граждан к службе по контракту
  • 11:20
В Точке роста Пристанционной школы прошёл новый «Урока цифры»
  • 10:49
МРОТ в Тульской области вырастет до 27 093 рублей в 2026 году
  • 10:10
Светлана Лихолетова: Мы обеспечиваем бойцам СВО тепло и моральную поддержку
  • 09:33
Чего ждать от погоды арсеньевцам?
  • 09:00
Опыт Тульской области в сфере информационной безопасности представили на форуме «Цифровые решения»
  • 16:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

2.

В Литвиновской школе прошла Осенняя неделя добра
  • 10:00 17 октября 2025

3.

Ученики Арсеньевской школы погрузились в мир профессий
  • 10:45 17 октября 2025

4.

В Тульской области определили победителя регионального этапа программы «Серебряный старт»
  • 13:35 18 октября 2025

5.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.