Главное
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал арсеньевский фермер, поэт Виктор Борисов
Тульская область поделилась лучшими практиками по содержанию благоустроенных пространств
В Центральном прошло литературное путешествие «В гости к Маленькому принцу»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Афиша
  3. В Тульской области пройдет Фестиваль провинциальных традиций «Преображение»

В Тульской области пройдет Фестиваль провинциальных традиций «Преображение»

  • 08.08.2023 16:21
В Тульской области пройдет Фестиваль провинциальных традиций «Преображение»
фото Пресс-службы ОЦРК

Он состоится 19 августа и пройдет на двух площадках - в городе Белеве и селе Мишенском - родине поэта-романтика XIX века Василия Жуковского.

 Фестиваль проводится на средства гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
В Белеве на главной площади города гостей праздника ждут выставка изделий из кружева и металла, ярмарка пастилы, дефиле «Кружевокружение», кузнечные мастер-классы, флешмоб по лепке белевской глиняной игрушки, конкурс по кипячению жаровых самоваров, интерактивные затеи, народные игры, забавы, концерт тульских групп «Омайгад», Krava, «Обух» и клуба гармонистов «Озорные переборы». А завершится праздник выступлением Оркестра волынщиков Москвы. Время работы площадок с 13:00 до 19:00.

В Мишенском фестивальной площадкой станет Культурно-образовательный центра им. В.А. Жуковского. Здесь можно будет посетить выставку, посвященную жизни и творчеству великого поэта, интерактивно-игровую площадку «Солнечная полянка», а также квест «Уроки словесности», посвященный педагогической деятельности Василия Жуковского. Также гостей ждет театрализованное представление-парафраз «Сказка о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о хитростях Кощея бессмертного, и о мудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери», концерт инструментального квартета, который исполнит классическую музыку XIX века, и самодеятельных творческих коллективов, интерактивная лекция «Чаепитие в усадьбе» с дегустацией блюд, приготовленных по рецептам из книги тульского помещика Василия Левшина «Русская поварня». Время работы площадок с 14:00 до 20:00.

Программа Фестиваля в Белеве:

10:00-19:00 - выставка авторских работ в художественно-краеведческом музее им. П.В. Жуковского

13:00-19:00 - работа выставочных и интерактивных площадок: улицы Кузнечная, Кружевная. Выставки изделий из кружева и металла, работа пдлощадок ремесленного двора "Добродей": улицы Гончарная, Проховорская, Засечная

13:00 - 13:20 - торжественное открытие фестиваля

13:20 - 14:20 - выступление группы «Омайгад»

14:20 - 14:40 - дефиле «Кружевокружение

14:40 - 14:50 - флешмоб по лепке глиняной игрушки

14:50 - 15:20 - концертная программа клуба «Озоные переборы"

15:20 - 16:30 - выступление группы «Обух»

16:30 - 17:30 - выступление группы Krava

17:30 - 18:00 - конкурс по кипячению жаровых самоваров

18:00 - 19:00 - выступление Оркестра волынщиков Москвы

Программа Фестиваля в Мишенском:

14:00 - 17:00 - квест «Уроки словесности»

14:00 - 18:00 - работа экспозиционной комнаты, посвященной жизни и творчеству В.А. Жуковского

14:00 - 20:00 - выставка рисунков В.А. Жуковского. Фотовыставка «Как это было», посвященная 200-летию В.А. Жуковского, отмечавшемуся в 1983 г.

14:00 - 20:00 - работа интерактивно-игровой площадки «Солнечная полянка»

14:30 - 20:00 - работа интерактивной площадки «Чаепитие в усадьбе»

15:00 - 15:30 - открытие программы «Приглашает Мишенское»

Работа концертной площадки:

14:00 - 15:00 - выступление интрументального квартета

14:30 - 14:45 - театрализованной анонс «Сказки о царе Берендее» (1 часть)

15:30 - 15:45 - театрализованной анонс «Сказки о царе Берендее» (2 часть)

15:45 - 16:30 - выступление самодеятельных творческих коллективов

16:30 - 16:45 - театрализованной анонс «Сказки о царе Берендее» (3 часть)

17:00 - 17:30 - выступление самодеятельных творческих коллективов

16:30 - 16:45  - театрализованной анонс «Сказки о царе Берендее» (4 часть)

18:30 - 20:00 - театрализованное представление-парафраз В.А. Жуковского «Сказка о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о хитростях Кощея бессмертного, и о мудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери»

Вход свободный. 0+

Организаторы фестиваля - автономная некоммерческая организация по реализации социально-культурных, патриотических, добровольческих и историко-краеведческих проектов «Артель», Объединение центров развития культуры Тульской области и администрация  Белевского района.

Партнеры фестиваля - Белевский центр развития культуры и туризма, Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П.В. Жуковского, Белевская межпоселенческая библиотека имени В.А. Жук

Читайте также

Туляки смогут увидеть фильм об обороне Аджимушкайских каменоломен

  • 11 марта 2025 12:19

В Год защитника Отечества и 80-летия Победы 10 апреля в России выйдет новый патриотический полнометражный игровой фильм «Отряд Светлячков»

Читать далее

«Родное кино» в июне: показ приключенческой комедии «Квест»

  • 05 июня 2024 16:10

15 июня в рамках акции «Родное кино» регионального проекта «Культурный фронт 71» жители Тульской области посмотрят приключенческую комедию «Квест», снятую в 2023 году режиссером Иваном Архиповым

Читать далее

Арсеньевцы смогут зарегистрировать брак на Дикой мяте

  • 08 мая 2024 12:47

Зарегистрировать отношения смогут все желающие. Жителям региона для этого необходимо направить ФИО, номера телефонов и фотографии молодоженов на электронную почту ЗАГСа Тульской области

Читать далее

Лента новостей

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал арсеньевский фермер, поэт Виктор Борисов
  • 16:45
Тульская область поделилась лучшими практиками по содержанию благоустроенных пространств
  • 16:23
В Центральном прошло литературное путешествие «В гости к Маленькому принцу»
  • 15:01
Руслан Кадыров: «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину»
  • 14:18
В поселке Центральный прошла творческая мастерская
  • 13:50
И теория, и практика, и любовь к животным – в Тульской области выбрали лучшего зоотехника
  • 13:50
Кирпичный завод БРАЕР отметил круглую дату
  • 13:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Глава региона Дмитрий Миляев с рабочим визитом в Арсеньево
  • 13:51 05 июня 2025

2.

Арсеньево отпраздновало фестиваль красок
  • 15:19 02 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев в Арсеньево: посещение Комсомольского парка
  • 14:38 05 июня 2025

4.

День соседей в Арсеньево: как это было
  • 11:25 02 июня 2025

5.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.