Дмитрий Миляев отчитался перед Президентом о спортивных достижениях и кадровой политике Тульской области

Фото: сайт кремлин.ру
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с Президентом России Владимиром Путиным. В ходе доклада глава региона уделил особое внимание развитию спортивной отрасли и работе комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт».
Дмитрий Миляев сообщил, что комиссия провела ряд заседаний, рассмотрев более 1100 инициатив. Свыше 20 предложений были включены в перечень поручений Президента по итогам заседания Совета по спорту. Также выполнено поручение главы государства о проведении I Всероссийского съезда учителей физической культуры и спорта. Мероприятие состоялось в Тульской области, собрав более 600 делегатов со всей страны.
«Программа получилась интересной и насыщенной, участники выражали благодарность и признательность за организацию такого мероприятия», — отметил губернатор.
По словам Дмитрия Миляева, значительное внимание уделяется адаптивной физической культуре и спорту. В прошлом году, учитывая дефицит тренеров в этой области, на базе Тульского государственного педагогического университета было открыто платное отделение для подготовки соответствующих специалистов.
Регион компенсирует две трети стоимости обучения. «Понимая, что не всегда абитуриенты выбирают платное отделение, мы фактически взяли на себя две трети компенсации расходов на это обучение», — пояснил губернатор.
Больше: https://sinonim.org/improve res