Главное
Арсеньевцы могут заработать до 100 тысяч рублей на охране важных объектов региона
Финансы под контролем: как узнать свой «финансовый диагноз» быстро?
Дмитрий Миляев – тульским следователям: «Вы стоите на страже правды, защищаете людей и восстанавлива
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Арсеньевцы могут пройти бесплатную диспансеризацию

Арсеньевцы могут пройти бесплатную диспансеризацию

  • 07.06.2026 15:45
Арсеньевцы могут пройти бесплатную диспансеризацию
Фото: Арсеньевские вести

Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.

Основная причина заключается в том, что диагнозы ставятся слишком поздно, когда болезнь уже не поддаётся лечению. Чтобы избежать таких ситуаций, важно более серьёзно относиться к своему здоровью — регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию даже при отсутствии каких-либо жалоб.

Планируете пройти диспансеризацию в Арсеньевской поликлинике? Начните с кабинета медицинской профилактики №106. Здесь вас встретят специалисты, которые подробно ознакомят с планом обследования и предоставят маршрутный лист.


Каждый житель Арсеньевского района, являющийся гражданином Российской Федерации, может пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике или на ФАПе. В 2026 году пройти бесплатную диспансеризацию могут граждане РФ, которые родились в следующих годах: 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005, 2008 годах, а также все граждане старше 40 лет.

Согласно федеральному законодательству, работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им условия для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации. 

При себе обязательно иметь:

-паспорт,

-полис обязательного медицинского страхования,

-СНИЛС.

Ежедневная порция важных новостей ждет вас
МАХ ТГ

Читайте также

Невролог назвал три ранних признака инсульта

  • 22 июля 2026 17:07

В всемирный день мозга, который отмечается 22 июля, а также в рамках недели, объявленной Минздравом России (с 20 по 26 июля 2026 года), главный невролог Тульской области Алексей Черкашин напомнил о факторах острого нарушения мозгового кровообращения и первых «красных флагах», требующих экстренной помощи

Читать далее

Аллергия в разгаре: правила, которые работают

  • 08 июля 2026 18:16

Июль — месяц, когда средняя полоса России покрывается белым покрывалом цветущих злаков. К ним присоединяются полынь, лебеда и крапива. А на юге уже начинает цвести амброзия — один из самых мощных аллергенов

Читать далее

Более 2500 детей прошли оздоровление в тульском санатории «Иншинка» в этом году

  • 08 июля 2026 17:58

За 21 день пребывания в санатории юные пациенты получают комплексную медицинскую помощь, включающую физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, занятия в бассейне и консультации специалистов. Такой подход способствует эффективному восстановлению здоровья и закреплению результатов лечения

Читать далее

Лента новостей

Арсеньевцы могут заработать до 100 тысяч рублей на охране важных объектов региона
  • 16:18
Финансы под контролем: как узнать свой «финансовый диагноз» быстро?
  • 15:12
Дмитрий Миляев – тульским следователям: «Вы стоите на страже правды, защищаете людей и восстанавлива
  • 15:10
В Тульской области ведется точечная работа с муниципалитетами по подготовке к отопительному сезону
  • 15:00
Летние каникулы в Арсеньево: скучать не приходится!
  • 14:45
В Тульской области 17 кандидатов выдвинулись для участия в выборах депутатов Госдумы
  • 14:00
Узловская межрайонная прокуратура пресекла онлайн-продажу сим-карт без идентификации личности
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

  • 17:38 15 июля 2026

2.

В регионе прошли выпускные вечера
  • 10:15 28 июня 2026

3.

В Арсеньево прошел бал выпускников
  • 15:10 28 июня 2026

4.

Праздник души в Манаенском центре культуры
  • 16:20 29 июня 2026

5.

В День молодёжи в Арсеньево прошла квест-игра
  • 17:55 27 июня 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.