р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

24.02.2014 17:58:25

Защитникам Отечества посвящается

DSCF0164По традиции в программу спартакиады, посвящённой Дню защитника Отечества, были включены соревнования по наиболее значимым в районе видам спорта. И хотя погода внесла определённые коррективы, исключив из программы лыжные гонки, на популярности спартакиады это не отразилось. Наибольшее число участников приняло участие в турнире по стрельбе из пневматического оружия. В соперничестве самых юных снайперов первенствовал Кирилл Головань, представлявший Арсеньевскую детско-юношескую спортивную школу, опередивший Валерия Авдошкина из Ясенковской ООШ, и товарища по команде Дмитрия Савушкина. В соревновании девочек свой высокий класс подтвердила Аня Грязева, показавшая абсолютно лучший результат среди всех участников этой возрастной группы. Представительница ДЮСШ опередила Анастасию Прокопенко и Алину Титушкину, учащихся Арсеньевской средней школы. Среди юношей старшей возрастной группы победителем стал Сергей Родионов, также представлявший ДЮСШ, опередивший учащихся Арсеньевской школы Александра Эралиева и Данилу Королёва. Но юношей опередила Марина Синяковская, недавняя участница областных соревнований на приз Л.П.Тихмянова. В споре мужчин победителем стал Вячеслав Кирюшин из Пристанционной школы, опередивший на одно очко Леонида Маслова. Третье место занял представитель Ясенковской школы Павел Гвоздев. Свой высокий класс подтвердила также Тамара Маслова, ставшая победительницей в соревновании женщин. Второе место заняла представительница Пристанционной школы Галина Кочетыгова, а третье – Ольга Казанина. О.Казанина в этот день оказалась в числе призёров и турнире по дартсу, заняв третье место. Впереди неё оказались Леонид Маслов, занявший второе место, и Владимир Сорокин, ставший победителем турнира. Наиболее напряжённым получился турнир по настольному теннису. К завершению турнира сразу три участника пришли с одинаковым количеством набранных очков: Сергей Дурновский, Владимир Сорокин и представитель Пристанционной школы Мовлюд Мирзаметов. И только по дополнительному показателю-разнице выигранных и проигранных партий- победителем стал Сергей Дурновский. На второе место вышел Владимир Сорокин. Замкнул тройку призёров Мовлюд Мирзаметов. Представители Пристанционной школы взяли реванш в соревнованиях по русским шашкам. В финальном матче сошлись Вячеслав Кирюшин и его воспитанник Сафихан Мирзаметов. В обеих партиях победу праздновал В.Кирюшин и ставший победителем спартакиады. Сафихан остался на втором месте, в споре за третье место Александр Медников обыграл Юрия Шемонаева. А накануне в финальном матче волейбольного турнира сошлись команды МО Астаповское и р.п.Арсеньево.Первая партия осталась за астаповскими волейболистами-25:20. Во второй партии они первенствовали со счётом-25:21. Почувствовавшие в себе силы поселковые волейболисты усилия капитана и лидера Сергея Лобанова и его партнёров Александра Аникеева, Вячеслава Шишова и Сергея Блинова выиграли в третьей партии со счётом 25:18. Но в третьей партии сказали своё веское слово лидеры астаповской команды Сергей Чечёткин, Сергей Горшков и Сергей Мезенцев, установив окончательный счёт в партии 25:18 и матче – 3:1. Особенностью спартакиады была формула турниров, участвовать в которых могли все желающие. Вот почему в числе призёров оказались участники, выступавшие сразу в нескольких вида спартакиады. Все призёры и победители были отмечены призами регионального отделения партии «Единая Россия». Все защитники Отечества, принимавшие участие в спартакиаде, получили открытки с поэтическим праздничным поздравлением. А.Шереметьев, консультант по физкультуре и спорту