р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

Ясенки - Луч:8-0 30.07.2018 10:33:00

Ясенки - Луч:8-0

С нетерпением ожидали любители футбола старта чемпионата района, который по традиции приходится на июль. В этом году в спор за звание чемпиона вступили шесть команд. Его характерной особенностью стало отсутствие в числе участников неоднократных победителей и призёров этого соревнования футболистов команды «АРС-112», которые в связи с отъездом за пределы области ряда ведущих игроков вынуждены были отказаться от участия в первенстве. Начало чемпионату согласно жеребьёвке положили прошлогодние победители – футболисты сборной молодёжной команды п.Арсеньево и футболисты п.Славный. Гости в начале матча упустили несколько голевых моментов, в которых уверенно сыграл вратарь молодёжной команды Евгений Нечаев. А во второй половине первого тайма усилиями своих лидеров Евгения Паршина, Ильи Гришина и Кирилла Коноплина сборная молодёжная повела в счёте 3:0. Перед перерывом капитан команды п.Славный Дмитрий Стародубцев сократил разницу в счёте. Но большего в матче гостям сделать не удалось. Во втором тайме Александр Насонов ещё дважды поразил ворота футболистов п.Славный, обеспечив победу своей команды со счётом 5:1. Высокой результативностью были ознаменованы два других матча первого тура. В споре постоянных соперников первенства футболистов спортивно-оздоровительного клуба «Ясенки» и футбольного клуба «Луч» острой борьбы не получилось. С первых минут ясенковские футболисты захватили инициативу и к концу первого тайма уже вели в счёте 3:0. Едва начался второй тайм, ещё трижды ворота футболистов «Луча» поражает Александр Бабич, а в заключительной стадии матча Камиль Исаев и капитан ясенковской команды Марат Анисимов подводят итог матча 8:0. Но подлинными лидерами атаки в этот день стали футболисты клуба «Виктория», соперниками которых были дебютанты первенства футболисты Арсеньевской средней школы. Даже в отсутствии нескольких лидеров своей команды, нападающие «Виктории» к концу первого тайма повели в счёте 6:0. Попытка школьной команды отыграться, привела к тому, что конец матча увеличил преимущество «Виктории» до счёта 13:0. Самым результативным у победителей стал Борис Баранов, забивший 4 мяча. По три мяча в ворота соперника отправили Евгений Гришин и Виталий Сапронов. Но главным итогом первого тура первенства стало позитивное настроение всех участников первенства, которые подарили болельщикам праздник встречи с официальным футбольным турниром и любимым видом спорта.