р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

10.09.2014 11:18:58

Выступили успешно

Местом проведения очередной спартакиады территориального общественного самоуправления Тульской области стал стадион ДЮСШ «Арсенал» посёлка Косая Гора В соревнованиях спартакиады приняли участие 27 команд из всех муниципальных образований области, соревновавшихся в 6 видах программы. После торжественного открытия и парада участников спартакиады на старт вышли легкоатлетические эстафетные команды, которым предстояло преодолеть 4 этапа по 50 метров. Арсеньевская команда впервые участвовала в этом виде программы. Поэтому налицо было волнение всех участников команды. Но уже первый этап эстафеты, на котором бежала Елизавета Захарова, показал, что нашим ребятам удалось справиться с волнением и бросить вызов командам соперников. Примеру Лизы последовали Владимир Морозов, Людмила Белякова и Евгений Паршин, показавшие в итоге девятое время дня из 25 команд, стартовавших в легкоатлетической эстафете. Сразу же после стартов легкоатлетов начались соревнования командные соревнования по дартсу по программе «Сектор 20». Наша команда в составе Романа Соломатина и Людмилы Беляковой успешно выступила в этом виде, остановившись в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место из 22 команд. В соревнованиях по экзотическому виду программы «домино» представители Арсеньевсого района Вячеслав Кирюшин и Алексей Шереметьев в пяти турах одержали три победы и заняли десятое место из 22 коллективов. Самым продолжительным и увлекательным выдался турнир по мини-футболу, с которым наша делегация связывала большие надежды. И арсеньевские футболисты оправдали ожидания болельщиков. В первом матче им противостояла сильная команда из г. Щёкино. Но уже в первом тайме наши ребята развеяли сомнения в итоговом результате, забив в ворота соперников 4 безответных мяча. Вторая половина матча стала подтверждением класса арсеньевских футболистов, отправивших в ворота щёкинцев ещё три мяча. И лишь в самом конце матча соперники провели единственных мяч в ворота, защищаемые Александром Фандеевым. В четвертьфинале нашим футболистам предстояла встреча с командой Заокского района, выбившая из турнира постоянного призёра этих соревнований футболистов Тепло огарёвского района. И хотя игра носила напряжённый характер, во втором тайме арсеньевцы смогли доказать своё превосходство, забив в ворота соперников три безответных мяча - 3:0. В полуфинальном матче соперником арсеньевцев стала команда г.Тулы – постоянный соперник наших футболистов в спартакиадных турнирах. Но уже первая половина матча показала, что наши ребята настроены только на победу в этой игре, забив два безответных мяча. А едва начался второй тайм, арсеньевцы увеличили разрыв в счёте до 4 голов. Лишь на финише матча, забив пятый мяч в ворота туляков, арсеньевцы позволили соперникам «размочить» счёт. В финале арсеньевскую команду уже ожидала сыгравшая несколько раньше свой победный полуфинальный матч и отдохнувшая команда из г.Узловой. Матч проходил в упорной борьбе, но в конце матч узловчане выглядели чуть сильнее и сумели провести в ворота нашей команды три безответных мяча. Решающим оказался курьёзный второй гол, который наши защитники и вратарь «принесли» себе сами. Но успех футболистов налицо: третья спартакиада приносит нам призовые места. Вклад в победу футбольной дружины внесли её капитан Сергей Лобанов, ставший самым результативным в команде Сергей Савин, нападающие Алексей Медведев, Дмитрий Жук, а также Игорь Михеев, Владимир Морозов и надёжный страж последнего рубежа вратарь Александр Фандеев. Успех наших футболистов позволил команде нашего муниципального образования занять в итоге седьмое общекомандное место, что является лучшим результатом команды района за всё время участия в спартакиадах ТОС. Алексей ШЕРЕМЕТЬЕВ