р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

Вырвали победу в партии со счётом 25:23 06.11.2018 10:01:00

Вырвали победу в партии со счётом 25:23

День народного единства любители физической культуры и спорта Арсеньевского района по традиции отметили активным участием в массовом спортивном мероприятии – турнире по волейболу, посвящённом этому событию в истории России. Наряду со сборными командами Арсеньевского и Одоевского районов в нём приняли и участие и юные волейболисты п. Арсеньево.

Турнир получился интересным и захватывающим. Юные волейболисты охотно перенимали опыт взрослых команд и показали, что этот вид спорта выбран ими неслучайно.

Окончательное распределение мест в итоговом протоколе произошло в заключительном матче турнира, где встречались волейболисты Арсеньевского и Одоевского районов. В первой партии матча арсеньевцы выглядели предпочтительнее и сумели одержать победу со счётом 25:16.

Но, едва началась вторая партия, как одоевская команда усилиями своего капитана Сергея Веденичкина, ушла вперёд в счёте и сумела завершить партию в свою пользу с тем же счётом 25:16.

В ходе перерыва арсеньевские волейболисты провели анализ допущенных ошибок во второй партии. Изменив расстановку и порядок атакующих действий, арсеньевцы с первых минут вышли вперёд в счёте. Лидерами атакующих действий нашей команды были Андрей Цуканов и Сергей Чечёткин. Все попытки одоевской команды в атаке успешно прерывали Сергей Рожков и Вадим Гришаев. И как не старалась одоевская команда изменить характер игры, наши волейболисты одержали победу со счётом 25:23.
По похожему сценарию развивалась и четвёртая партия, в которой арсеньевцы на финише уверенными действиями Владимира Борисова и Владимира Дегтярёва вырвали победу в партии со счётом 25:23, обеспечив себе победу в матче и в турнире в целом.
Получая заслуженные награды, команды- участницы были единодушны в своём мнении, что подобные турниры служат обеспечению народного единства.