р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

Встреча ветеранов хоккея в городе Мценске 14.05.2019 17:25:00

Встреча ветеранов хоккея в городе Мценске

Подлинным праздником для всех любителей хоккея стал стартовавший в Словакии чемпионат мира. Не стал он исключением и для арсеньевских ветеранов этого вида спорта. По договорённости они решили отметить его товарищеским матчем с командой ветеранов Одоевского района. Местом встречи был избран ледовый дворец г.Мценска, где обе команды постоянно тренируются в выходные дни.

Этот матч содержал ещё одну особенность: арсеньевские хоккеисты хотели взять реванш за поражения в предыдущей встрече. И уже в самом начале игры лидеры команды Сергей Лобанов, Александр Аникеев и Николай Уткин активно включились в реализацию поставленной задачи.

В первом периоде наши нападающие несколько раз поразили ворота одоевской команды. Но и соперники не собирались отсиживаться в обороне, напрягая, наших защитников, среди которых выделялись Сергей Рожков, Сергей Чечёткин и Александр Симоненко.

Но к заключительному периоду команды пришли с результатом 8:8.

И казалось, что матч близится к ничейному завершению. Но арсеньевские хоккеисты не согласились с этим: и за несколько минут до конца матча в быстрой коллективной атаке усилия товарищей по команде завершил Александр Аникеев, принесший победу арсеньевцам со счётом 9:8!    Трудно передать восторг и наших хоккеистов и тех, кто поддерживал их в ходе всего матча. Этот успех стал салютом любимому виду спорта и тем, кто делает всё для его возрождения в Арсеньевском районе.