• ars-news@tularegion.org
  • 301510, Тульская область, Арсеньевский р-н,
     р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

В Арсеньевском районе прошел открытый турнир по настольному теннису 18.04.2018 12:50:00

В Арсеньевском районе прошел открытый турнир по настольному теннису

Настольный теннис давно для арсеньевцев стал одним из самых любимых и популярных видов спорта. Условия для занятий им фактически есть в каждом образовательном учреждении и культурно -досуговом центре, и неслучайно его популярность постоянно растёт, а турниры становятся подлинным праздником этого вида спорта.
Первыми «скрестили» ракетки представители школьных спортивных клубов, соревновавшиеся в нескольких возрастных группах. Среди участников 5-8 классов лидер определился уже в начале соревнований. Представитель Кузьмёнской средней школы Теймур Алиев не уступил соперникам ни одной партии. В решающем матче он в двух сетах уверенно переиграл теннисиста Ясенковской основной школы Евгения Жаркова со счётом 2:0 и стал победителем турнира. Евгений Жарков остался вторым призёром. Третье место занял Данила Соколов, представлявший Белоколодезскую основную школу.
В споре участников 9-11 классов одним из фаворитов турнира считался Андрей Кузнецов, представлявший Арсеньевскую среднюю школу. Но в решающем поединке с представителем Кузьмёнской средней школы Иваном Петрушкиным Андрей уступив сопернику со счётом 2:1, оставшись в итоге вторым призёром. Иван Петрушкин стал победителем турнира. Неоднократный участник районных соревнований Никита Бабейкэ из Белоколодёзской основной школы стал третьим призёром соревнований среди участников этой возрастной группы.
Напряжённая борьба за победу стала составной частью турнира среди девушек. Уступив во втором туре Виктории Еремеевой, представлявшей Первомайскую среднюю школу, неоднократная участница подобных соревнований Виктория Боброва из Ясенковской основной школы, выиграла у всех остальных соперниц, и стала победительницей турнира.
Выиграв в решающем матче в упорной борьбе у теннисистки из Белоколодезской основной школы Маргариты Сбойновой со счётом 2:1, второе место завоевала Виктория Березина, представлявшая Кузьмёнскую среднюю школу, оставив соперницу на третьем месте.
Днём позже в рамках открытого личного первенства среди мужчин «скрестили» ракетки сильнейшие теннисисты Арсеньевского района и соседних муниципалитетов. По формуле проведения соревнования участники были поделены, согласно рейтинга, на три группы. По два сильнейших теннисиста из каждой группы выходили в финальную часть турнира, продолжая борьбу за призовые места. Остальные продолжали спор за последующие места.
Победителями групповых турниров, выиграв все матчи стали Алексей Елютин, представляющий муниципальное образование Сосенское Калужской области, Борис Хрусталёв (город Суворов) и Иван Гааг (город Щёкино). Арсеньевским теннисистам в этот раз не удалось пробиться в финальную часть первенства: лучших из них Сергей Дурновский, он занял в итоговом протоколе 7 место.
В упорной борьбе одолев своих соперников, победителем первенства стал Алексей Елютин. А спор за призовые места продолжался до последнего поединка. Выиграв в спортивной борьбе у И.Гаага, Борис Хрусталёв занял второе место, оставив соперника на третьем.
Но самым главным итогом открытого первенства Арсеньевского района по настольному теннису стало участие в нём молодых теннисистов и полученный ими опыт от игры с мастерами. Нельзя умолчать об участии в первенстве ветеранов, чей возраст давно перешагнул за 50 лет, но тяга к любимому виду спорта в их сердцах живёт до сих пор и стимулирует к развитию настольного тенниса всех участников подобных соревнований.