р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

Удачный старт Нового года Арсеньевских спортсменов 09.01.2018 09:16:00

Удачный старт Нового года Арсеньевских спортсменов

Новогодние каникулы для ведущих спортсменов Арсеньевского района стали временем общения с любимыми видами спорта. Спортивный зал Арсеньевской средней школы в эти дни был местом проведения товарищеских матчей юных футболистов и любителей волейбола, а главное он стал местом подготовки нашей волейбольной команды к участию в открытом турнире МО Одоевский район.
Арсеньевская команда, составленная из игроков поселка Арсеньево и муниципального образования Астаповское, успешно выступили в турнире, проходившем в Одоевской средней школе. Уже в первом матче турнира наши волейболисты сумели доказать своё превосходство над первой командой хозяев, выиграв матч со счётом 2:0.
В стартовой части со второй командой одоевцев наши волейболисты уступали в счёте до половины первой партии. А затем, усилиями Андрея Цуканова, Сергея Рожкова и Карена Марудова, арсеньевцы сумели добиться победы.
Во второй партии арсеньевцы не дали соперникам ни единого шанса на победу. Особенно ярко в этой партии выглядели действия в атаке Михаила Казанина, Сергея Чечёткина и Владимира Дегтярёва. В итоге - победа 2:0.
Победитель турнира определялся в матче арсеньевской команды с волейболистами поселка Славный. В начале первой партии соперники арсеньевской команды вырвались вперёд: разрыв в счёте доходил до пяти очков. Но вновь усилия Михаила Казанина и Андрея Цуканова принесли желаемый результат – победу арсеньевцев со счётом 25:22.
Заключительная партия матча прошла под диктовку наших волейболистов, сумевших выиграть со счётом 25:19 и стать победителями турнира.
А накануне в поселке Дубна прошли областные соревнования по городошному спорту и дартсу среди представителей семейных команд и в личном зачёте. Арсеньевский район представляла семья Казаниных, которая уже неоднократно участвовала в подобных соревнованиях
В соревновании женской части турнира Галина Казанина остановилась в шаге от призовых соревнований. Но некоторое время спустя она в турнире по дартсу показала не только лучший результат в женской части соревнований, но и стала победительницей в абсолютном зачёте. Михаил Казанин и его сын Александр заняли соответственно 5 и 6 места.
В завершение мероприятия прошло награждение федерацией городошного спорта Тульской области любителей этого замечательного вида спорта.