р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

Турнир в честь памяти земляка, товарища, капитана 30.10.2018 09:34:00

Турнир в честь памяти земляка, товарища, капитана

Вот уже в который раз в районе проводится открытый турнир по футболу среди ветеранских команд на приз Николая Петровича Чибисова - многолетнего капитана и лидера арсеньевского футбола. Биография многих арсеньевских футболистов была продиктована его участием в формировании их мастерства. Именно он на протяжении многих лет был подлинным лидером команды районного совета добровольного физкультурно-спортивного общества «Урожай», неоднократно становившейся чемпионом Тульской области среди сельских футбольных коллективов. Его прекрасно знали любители футбола во многих муниципалитетах, и до сих пор хранят память о нём, подтверждая это участием в ежегодном турнире.

В стартовом матче этого турнира на поле вышли футболисты Теплоогарёвского и Арсеньевского районов, которые на протяжении многих лет были соперниками во многих соревнованиях среди сельских футболистов. Игра носила напряжённый характер. В первом тайме теплоогарёвская команда за счёт голов Валерия Чуракова и Евгения Волоховского повела в счёте – 2:0. Но, едва начался второй тайм,  арсеньевцы ответили двумя результативными атаками своего капитана Сергея Лобанова- 2:2. И только в заключительной части матча теплоогарёвские футболисты вырвали победу за счёт гола, забитого Сергеем Михеевым – 3:2.

Во встрече с футболистами г.Белёва арсеньевская команда выглядела более активной в атаке. Уже в первом тайме наши футболисты неоднократно могли поразить ворота соперников. Но сделать это им не позволял вратарь белёвцев. Но и он оказался бессилен отразить в конце первого тайма удар нашего нападающего Сергея Савина -1:0.Счёт сохранился до конца матча.

Окончательное распределение мест в турнире решалось в матче между белёвскими  и теплоогарёвскими футболистами. Успешные атаки  теплоогарёвских ветеранов в первом тайме завершились голами Валерия Чуракова  и  Александра Подшибякина, на которые белёвцы ответили голевой атакой Евгения Баева.

Но в самом начале второго тайма команды обменялись голевыми атаками. А перед самым финальным сигналом судьи матча лидер белёвской команды Евгений Баев сравнял счёт в матче - 3:3, распределив окончательно

места в итоговом протоколе турнира: победителем которого стала команда Теплоогрёвского района, вторым призёром – сборная Арсеньевского района, третьим призёром – футболисты г. Белёва.

Но, получая заслуженные награды, все команды были единодушны: главный приз – любовь к футболу и память о замечательном человеке Н.П.Чибисове – завоевали все команды, принявшие участие в турнире.

Оргкомитет турнира и все команды выразили благодарность  спонсорам, принявшим участие в его материальном обеспечении – администрации МО Арсеньевский район,  районному совету ветеранов, управляющей кампании «Ростоки», А.И. Ланцову, С.А. Авдохину, О. В. Гурьянову, но особенно тепло и сердечно благодарили футболисты членов дружной семьи Николая Петровича Чибисова - супругу Галина Ивановну и сына Вячеславу Николаевичу.

Алексей Шереметьев,                                                                                                         консультант отдела культуры, молодёжной                                                                 политики, физической культуры и спорта