р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

Стартовал чемпионат района по футболу 04.08.2016 10:03:52

Стартовал чемпионат района по футболу

Открытие чемпионата Арсеньевского района по футболу состоялось, на участие заявлены шесть команд.

Как сообщил Алексей Шереметьев, консультант по физкультуре и спорту, несколько изменилась формула чемпионата: на первом этапе участники в однокруговом турнире определят сильнейшую четверку команд, а затем в стыковых матчах выявят победителя и призеров первенства.

Первыми встретились молодежная сборная поселка Арсеньево и команда «Виктория». В первом тайме хорошего футбола открыл счет Илья Гришин, капитан молодежной сборной. «Виктория», в свою очередь, создала несколько опасных моментов и нашла ключ к воротам противника. В итоге – гол.

Едва начался второй тайм, как вновь отличился Илья Гришин, забив гол противнику. Недолго пришлось ожидать и бенефиса нападающего молодежной сборной Артема Акимова, нанесшего три разящих удара, которые принесли бесспорную победу футболистам «молодежки». Матч завершился со счетом 5:1.

Напряженным выдался матч клуба «АРС –112» и футболистов спортивно-оздоровительного клуба «Ясенки». Несмотря на  обилие опасных моментов команды так и не смогли открыть счёт. Отлично сыграл один из лидеров клуба «АРС-112» Александр Акимов, забив 2 мяча в ворота ясенковцев в самом начале второй половины матча. И хотя в заключительные минуты игры команда СОК «Ясенки» провела одну результативную атаку, уйти от поражения у них не хватило времени. В итоге со счетом 2:1 победила команда «АРС-112».

По похожему сценарию развивались события в заключительном матче первого тура между сборной командой поселка Славный и футбольным клубом «Луч». В первом тайме усилиями Антона и Виктора Ефремовых команда Славного повела в счете 2:0. В начале второго тайма Дмитрий Стародубцев увеличил разницу до трех мячей. Сергей Корнев после мощной атаки «Луча» сократил отставание в счете до двух голов. Но капитан команды п. Славный А. Ефремов в четвертый раз поразил ворота лучанской команды. И хотя в последние минуты матча Сергей Кузнецов порадовал своих болельщиков голом в ворота соперника, уйти от поражения «Луч» не сумел.

Обсуждая итоги первого тура, болельщики были единодушны: матчи прошли на высоком игровом и эмоциональном уровне и подарили всем пришедшим много позитивных ощущений и радостных минут.