18.06.2014 11:13:11
До конца декабря число многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Тульской области достигнет 31-го. Об этом говорилось на состоявшемся в Туле совещании, которое Владимир Груздев провёл с заместителями губернатора и председателя регионального правительства.
Планируется, что в течение июня откроется ещё четыре МФЦ: в Волово, Белёве, Ясногорском и Заокском районах. Поручение по обеспечению доступности получения муниципальных и государственных услуг дано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
МФЦ работают в том числе и в электронной форме, а также по принципу «одного окна». Он предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя в центр с любым запросом. При этом взаимодействие с органами, оказывающими соответствующие услуги, осуществляется многофункциональным центром без непосредственного участия самого заявителя.
По принципу одного окна
