р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д. 4.
  • +7 (950) 927-57-17

Арсеньевские  волейболисты одержали победу 27.03.2018 13:20:00

Арсеньевские волейболисты одержали победу

Традиционно в марте арсеньевские любители волейбола становятся свидетелями турнира, в ходе которого определяется чемпион района среди коллективов физкультуры, спортивно-оздоровительных клубов и других команд муниципального образования. Но уже несколько лет первенство района носит открытый характер: кроме арсеньевских команд в нём принимают участие волейболисты близлежащих муниципалитетов. В нынешнем первенстве соперниками арсеньевцев были команды п.Одоев и п.Славный, которых жребий свёл уже в первом туре соревнования. Победу праздновали волейболисты п.Славный, хотя досталась она им нелегко. Первая партия завершилась их победой со счётом 26:24. Но во второй половине матча их преимущество стало более заметным и завершилось победой со счётом 25:14. В споре сборной п.Арсеньево и арсеньевской молодёжной команды упорной борьбы не получилось. Усилиями своих лидеров Андрея Цуканова, Михаила Казанина, Вадима Гришаева и Сергея Рожкова сборная районного центра победила со счётом 2:0, позволив соперникам набрать в двух партиях только 24 очка. Определяющими итоги первенства стали два последующих тура, в которых волейболисты п.Арсеньева встречались поочерёдно с командами гостей. В первой партии матча с волейболистами п. Славный хозяева турнира уступили со счётом 26:24. Но во второй наши земляки показали высокий класс мастерства и смогли выиграть сет с результатом 25:16. В третьей решающей партии наши волейболисты смогли переиграть соперников за счёт уверенной игры в защите и активных действий в атаке -15:12. Решающим для распределения мест в турнирной таблице первенства стал матч между командами п.Арсеньево и волейболистами п. Одоев. Стартовую партию со счётом 25:22 выиграли гости, в составе которых лучшим был их капитан Сергей Виденичкин. Вторая партия прошла в напряжённой борьбе, но в заключительной части сильнее оказались арсеньевские волейболисты, победившие со счётом 25:20. В решающем сете хозяева первенства не оставили шансов одоевской команде, одержав победу со счётом 15:9, обеспечив тем самым победу в первенстве района. Второе место сохранили за собой волейболисты п. Славный, а третьим призёром осталась одоевская команда.