• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-04-12 16:31:00 ·

Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды

Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды

12 апреля в колонном зале Дома Дворянского собрания состоялась церемония вручения государственных и региональных наград.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что сегодня Россия переживает один из непростых периодов. Руководство страны предпринимало все возможные пути регулирования искусственно обострившихся и управляемых извне циничных и подлых процессов, направленных на нарушение территориальной целостности нашей страны. Все попытки решить вопросы дипломатическим путем, предлагаемые компромиссы были отвергнуты. Ситуация, которая складывалась у наших границ, представляла реально критическую угрозу. Военно-политическим руководством страны было принято решение дать отпор этой угрозе.

Губернатор отметил, что уже больше года наши Вооруженные Силы вместе с другими силовыми структурами, именными подразделениями, добровольцами, частными военными компаниями, мобилизованными героически, ценой своей жизни защищают интересы Родины. Повторяют бессмертный подвиг дедов и прадедов, давших отпор фашизму в далёком 45-м. Это боевой фронт и он главный.

«Вместе с военнослужащими вся страна, люди различных профессий - медики и педагоги, деятели культуры, рабочие промышленных предприятий и в первую очередь ОПК, волонтеры, миллионы простых граждан - стали вторым фронтом. Не жалея своего времени, отдавая свои сбережения, вместе со своими детьми совершают поступки, которые так же важны и бесценны для достижения нашей общей и главной задачи – Победы! Победы не только на передовой, победы здравого смысла в умах и сердцах тех, кто дрогнул, струсил и попросту предал свой народ и свою страну», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что сегодня в зале представители обоих этих фронтов. Военнослужащие, которые мужественно выполняют боевые задачи. Люди самых разных профессий, которые своим трудом, своими, словами, песнями своим неравнодушием дают понять нашим воинам, что вся страна, весь народ вместе с ними! И так было всегда - во все времена, в сложные судьбоносные периоды великой России.

«Именно в этом наше с вами единство, абсолютная уверенность, что мы справимся и победим. Потому что мы боремся со злом. От имени всех жителей Тульской области хочу сказать слова огромной благодарности нашим воинам, защитникам, которые не щадят себя и делают всё, чтобы у нас с вами было будущее. Низкий поклон матерям и отцам, женам и близким за их слёзы, переживания, за их настоящее мужество. Спасибо жителям региона, которые в это непростое время без колебания с первых дней делают всё, что могут, для фронта и для Победы!» - подчеркнул Алексей Дюмин.

Награды были вручены военнослужащим, родственникам погибших участников специальной военной операции, представителям оборонно-промышленного комплекса, неравнодушным жителям региона. В частности, региональной медалью «За самоотверженность и единство» награжден автор и исполнитель SHAMAN (Ярослав Дронов).